| Обновлено 20 апреля 2016, 17:16
10284
7

Украина - Эстония - 7:1. Как это было

Текстовая трансляция третьего поединка сборной Украины на чемпионате мира в дивизионе 1В

10284
7
wmib2016.iihf.com

Сегодня на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1В сборная Украины провела свой третий поединок. Подопечным Александра Савицкого удалось разгромить сборную Эстонии. Ниже - стенограмма поединка.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Украина - в жето-синем, эстоцы - в черном. У нас в воротах - Эдуард Захарченко.
19:00. Захаров бросал с отсрого угла - вратарь парирует бросок!
18:22. Эстонцы зажаты в своей зоне, но бросков у нас маловато.
16:26. Петранговский не сумел выполнить бросок из неплохой позиции, в ответной контратаке Петров бросал со средней дистанции - наш вратарь на месте, поймал шайбу.
15:35. Команды обменялись бросками.
14:59. ГООООООЛ! Тимченко и Гаврик выбежали вдвоем на вратаря и без проблем разобрались в ситуации! Гол записал на свой счет Гаврик.
14:15. Два подряд сэйва Сеппенена - сперва отразил бросок Благого, затем - Исаенко.
13:33. Рооба мощно бросил со средней дистанции - мимо ближней девятки.
13:03. Опасная атака эстонцев, но Андрееву не дали добить на пятачке.
11:50. Алексюк мощно бросил - вратарь на месте.
11:26. Захаров вышел один на один, бросил - ШТАНГА спасает Сеппенена.
10:57. 11:3 по броскам в створ на данный момент.
10:47. Макров удален на 2 минуты за удар клюшкой. Наши в большинстве.
09:44. Наши заблокировали соперника в его зоне, но нанесли только один бросок - Победоносцев от синей линии. Вратарь на месте.
08:43. Команды в равных составах.
08:30. Чернышенко удален на 2 минуты за задержку соперника.
07:57. Опять наши убежали в контратаку, бросал Бондарев - прекрасный сэйв Сеппенена!
07:33. Эстонцы ответили мощным броском Осипова от синей линии - Захарченко поймал шайбу!
06:34. Выстояли в меньшинстве - команды в равных составах.
06:04. Что творит Сеппенен! Тянет всё!
05:48. А вот и не всё! Благой с партнером выкатились на голкипера, Благой решил бросить сам - ГООООООЛ! 2:0!
04:30. Михнов бросал с пятачка - Сеппенен, даже выпустив клюшку, накрыл шайбу!
04:01. Захарченко! Осипов выкатился один на один, бросал дважды подряд - наш голкипер парировал оба броска!
03:16. Очередной сэйв вратаря сборной Эстонии - после броска Гниденко.
02:35. Пожар у ворот эстоцев, защитники не позволили забить Алексюку в пустые ворота!
00:58. Бабинец добивал с лёта шайбу - вратарь на месте.
00:02. И снова ШТАНГА спасает Сеппенена!

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН!

ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧЛАСЯ!

19:36. Острая атака эстонцев завершилась сэйвом Захарченко.
19:08. И снова наш вратарь в игре! Упустилии Рообу, но тот не сумел переиграть кипера.
18:34. Очень активно начали период эстонцы, у нас пока нет моментов.
17:10. БУЛЛИТ! Атака эстонцев - и Победоносцев выгреб шайбу рукой с линии ворот.
17:03. ГОЛ! Рооба реализовал буллит, хотя Захарченко почти парировал бросок. 2:1.
16:00. Сборная Эстонии, окрыленная успехом, идет вперед.
15:20. Нужно сбить атакающий запал соперника. Похоже, нашим удается отодвинуть игру от своих ворот.
14:36. Петрухно бросал от синей линии - вратарь отбил шайбу.
13:23. Захарченко трудится не покладая рук. Уже 6 бросков в створ его ворот нанесли соперники во втором периоде, тогда как в нашем активе - только один.
12:09. Петров бросал без помех из выгодной позиции - и снова Захарченко на высоте! Поймал шайбу.
11:20. Макров бросал в пустой угол ворот - неточно! Простили нас эстонцы!
10:24. Сборная Эстонии продолжает наседать - наш вратарь справился с броском Сибирцева.
09:13. Во втором периоде по броскам в створ - 11:1 в пользу Эстонии.
09:11. Еще и в меньшинстве мы остались - за задержку соперника на 2 минуты удален Толстушко.
07:11. Уффф. Отбились. Команды в равных составах. И тут же Толстушко рванул со скамейки штрафников, бросал из-за ворот - Сеппенен парировал.
06:12. Чуть упал темп игры, игроки устали.
05:36. Наши поатаковали, Гаврик бросил во вратаря, пошел на добивание, но Сеппенен, лишившийся шлема, накрыл шайбу.
04:05. Наконец-то нашим удалось отодвинуть игру от своих ворот.
03:35. Атака "3 в 3" Андрейкив отдал справа на Михнова, тот бросил - голкипер отбил. Повторный бросок с пятачка - ГООООООЛ! 3:1!
03:04. ГООООООЛ! 4:1! После передачи Гаврика со второй попытки пробил-таки Сеппенена!
02:03. Деморализованы эстонцы, у наших же игроков, напротив, всё стало получаться.
00:48. Украинцы не спеша доигрывают период.
00:07. Петров бросал со средней дистанции - неточно.

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧЕН!

ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

19:02. Третью двадцатиминутку обе команды начали достаточно осторожно.
17:13. Гаврик оказался один перед воротами, но не попал по шайбе!
15:54. 4 сэйва Захарченко в одной атаке!
15:27. ГООООООЛ! Петранговский! На синей линии получил шайбу от Романенко, вышел на ворота и точно бросил! 5:1!
14:58. Пауза в игре. Сеппенен накрыл шайбу на линии ворот после броска Андрейкива, судьи смотрят повтор.
14:57. Не было гола - вердикт судей. Игра продолжается.
14:42. Удаление в нашей команде - 2 минуты отдохнет Благой за задержку соперника руками.
13:34. Три броска нанесли эстонцы, но лишь один в створ - Захарченко справился.
12:45. Команды в равных составах.
11:21. Толстушко бросил издали, Бабинец не смог добить отскок.
10:29. Больше остановк в игре стало в третьем периоде. Устали все, в т.ч. и рефери.
09:50. Эстония в меньшинстве - Лукин удален на 2 минуты за задержку соперника клюшкой.
09:22. ГООООООЛ! Шафаренко отдал на пятачок, на Михнова. Тот разобрался с защитниками и буквально завел шайбу в ворота! 6:1!
07:58. Похоже, эстонцы уже не верят в победу. Полное преимущество сборной Украины, как и в начале поединка.
06:36. Опасная атака на ворота Украины - и снова Захарченко вынужден парировать два броска подряд!
05:12. А немногочисленные болельщики сборной Эстонии продолжают поддерживать свою команду.
04:52. ГООООООЛ! 7:1! После передачи Бабица Бондарев оказался перед воротами и пробил над плечом вратаря!
02:41. Благой бросал со средней дистанции - неточно.
01:19. Игроки обеих команд, похоже, ждут сирены.
01:11. Замена голкипера - в наших воротах теперь стоит Михаил Шевчук.

МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем сборную Украины с победой!