ЧУ. Кременчуг переигрывает Белый Барс

«Барс» уступает «Кременчугу» в домашнем поединке

752
0
22 февраля в Белой Церкви при переполненных трибунах «Белый Барс» принимал в рамках 22 тура регулярного чемпионата Украины одного из лидеров чемпионата – ХК «Кременчук».

В стартовом периоде более опытная команда кременчужан завладела преимуществом, а «барсы» остро атаковали. Ближе к перерыву уже хозяева владели преимуществом, но не смогли воплотить свои опасные моменты в голы. В раздевалку на перерыв команды отправились так и не размочив ворота друг друга.

Второй период гости начали резво, забросив три шайбы в ворота «Белого Барса». Но подопечные Константина Буценко проявили характер - смогли отыграть две шайбы и были близки к тому, чтобы сравнять счет. У белоцерковцев заброшенными шайбами отличились Андрей Денискин и Никит Лесников. Но гости до второго перерыва забросили четвертую шайбу, сделав перед завершающим периодом задел в два гола.

В третьем периоде команды снова были результативными, порадовав болельщиков не только фейерверком заброшенных шайб, но и несколькими кулачными боями. В итоге счет на табло после финальной сирены  был 9:3 в пользу гостей. У белоцерковцев третью шайбу провел Валерий Мктрчян.

«Белый Барс» с 46 очками после 36 игр остался на пятом месте турнирной таблицы. Следующий поединок «барсы» сыграют 24 февраля в Харькове против «Витязя». Начло поединка в 16:00.

«Белый Барс» (Белая Церковь) - «Кременчук» (Кременчуг) - 3:9 (0:0; 2:4; 1:5)

21 февраля 2016 года. 12:00. Белая Церковь. Ледовый стадион. 400 зрителей.

Судьи: А. Севрук, А. Батезатов, И. Хохлов

Белый Барс: Краснопольский (c 49:38 С. Люльчук). Дикий – А. Люльчук, Поцелуенко – Ганопольский, Д. Гриценко – Лищинер, Сухонос. Лесников – Разумов – Генералов, Мкртчян – Ружников – Денискин, Козиенко – Праведный – Черемнов, Рубан – Найденов – Шевченко.

Кременчук: Шевчук. Романенко – Исаенко, Дегтярев – Андрейкив, Сирченко – Жовнир, Васильев – Акимов. Коренчук – Карпенко – Лысак, Пидгурский – Чернышенко – Янишевский, Луговой – Качмар – Бойков, Микулко  – Т. Гриценко – Петранговский

Голы: 22:04 Сирченко (Бойков, Луговой — больш.) — 0:1; 22:25 Петранговский (Акимов, Т. Гриценко) — 0:2; 27:54 Коренчук (Ден. Исаенко — больш.) — 0:3; 30:40 Денискин — 1:3; 31:25 Лесников (Генералов) — 2:3; 32:49 Карпенко (Лысак, Коренчук) — 2:4; 49:31 Сирченко (Луговой) — 2:5; 49:38 Васильев (Т. Гриценко) — 2:6; 49:44 Петранговский (Т. Гриценко, Микулко) — 2:7; 53:32 Мкртчян (Ружников, Лесников — больш.) — 3:7; 56:18 Коренчук (Сирченко, Пидгурский) — 3:8; 59:14 Янишевский (Дегтярев, Пидгурский — больш.) — 3:9

Штраф: 20 — 16