Украина громит Хорватию во втором матче отбора на ОИ

Подопечные Савицкого забросили шесть шайб хорватам

11122
7

В японском Саппоро состоялся второй матч сборной Украины в рамках полуфинального раунда квалификации к Олимпийским играм-2018, которые пройдут в корейском Пхенчхане.

Подопечные Александра Савицкого разгромили команду Хорватии, сняв вопросы о победителе еще в первом периоде, который завершился со счетом 3:0. В последующих двух периодах "сине-желтая" дружина огорчила соперника еще трижды. Второй шатаут кряду оформил голкипер сборной Эдуард Захарченко, на этот раз он справился с 26 бросками в его створ.

Украина - Хорватия - 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)
Шайбы:
1:0 Гниденко (Кича, Петранговский), 01:00, 2:0 Победоносцев (Бондарев), 07:28, 3:0 Петранговский (Кича), 15:42, 4:0 Кича (Петранговский, Гниденко), 24:06-бол, 5:0 Благой (Михнов, Бондарев), 49:21, 6:0 Бондарев (Андрейкив), 59:55.

Напомним, что 14 февраля украинцы проведут решающий матч против сборной Японии, игра начнется в 11:00 по киевскому времени.