Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 11 января 2016, 15:17
4608
2

Андрей САВЧЕНКО: «Мы достойно выступили на чемпионате мира»

Главный тренер молодежной сборной Украины ответил на вопросы Sport.ua

| Обновлено 11 января 2016, 15:17
4608
2
Андрей САВЧЕНКО: «Мы достойно выступили на чемпионате мира»

Sport.ua пообщался с главным тренером молодежной сборной Украины по хоккею Андреем САВЧЕНКО. Он оценил выступление сборной Украины на молодежном чемпионате мира во Франции, которая заняла четвертое место в Дивизионе IB, и перспективы национальной сборной Украины на чемпионате мира, который пройдет в апреле в Хорватии. Напомним, наша команда дважды проиграла в овертаймах (2:3 Франции и 0:1 Польше), уступила англичанам (2:3) и обыграла сборную Словении (5:3). Итоговое положение команд: 1. Франция; 2. Польша; 3. Великобритания; 4. Украина; 5. Словения.

О ВЫСТУПЛЕНИИ МОЛОДЕЖНОЙ СБОРНОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

«Я считаю, что мы достойно выступили. На сегодня это наш уровень. Там команды все сильные. В каждой игре мы боролись до последнего. Никто нас не разрывал в клочья, никому мы не проиграли в пух и прах. Удивили на турнире британцы. Понятно было, что французы сильные. Они изначально были фаворитами на этом турнире. У французов на всех уровнях мы уже давно не брали очки. Я считаю, что мы показали достойные игры, достойный результат. С поляками было очень сложно играть. Во-первых, у нас самая молодая команда. Мы постоянно сталкиваемся с этой проблемой. У нас вратарь молодой — 1998 года. Если титульный 1996 год, то у нас было много ребят 1998, 1997 годов. Лишь пять человек титульного возраста. Этого, к сожалению, очень мало. Не приехали лидеры в коллектив. Не было Ляльки, Мережко. Не доехал и Бондаренко из России. Я считаю, что те ребята, которые поехали, выступили на своем уровне, сыграли достойно».

О ПЕРСПЕКТИВАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ УКРАИНЫ

«Конечно, нужно возвращаться, подниматься в дивизион А1. Сейчас идет процесс омоложения, поэтому, конечно, период непростой для команды. Сейчас во всей стране непростое время, хоккей находится в центре всех этих событий. Я считаю, что федерация и так делает все возможное со своей стороны для того, чтобы поддерживать и какой-то уровень, и тренерский состав, и предоставлять сборы, и мотивировать хоккеистов выступать за национальную сборную. Конечно, всегда надеемся на лучшее и верим в том, что будет все хорошо».

О СОПЕРНИКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В ХОРВАТИИ

«К сожалению, сейчас мы находимся в такой ситуации, что для нас каждый противник — достойный. Я уверен в том, что не будет легких, проходных игр. Я уверен в том, что каждая игра будет сложной. Должны проходить, должны обыгрывать, но это будет непросто. Нужно будет приложить максимум усилий».

Дария ОДАРЧЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил