НХЛ. Айлендерс громит Нью-Джерси. Матчи воскресенья

nhl.com, Айлендерс - Нью-Джерси
В воскресенье в Лиге были сыграны три встречи.

Айлендерс - Нью-Джерси - 4:0
1-й период
1:0 Айлендерс - Марек Жидлицки - 2 (Михаил Грабовский - 9, Джош Бэйли - 10), 07:43
2:0 Айлендерс - Джон Таварес - 13 (Кайл Окпосо - 18, Брок Нельсон - 8), 11:53
2-й период
3:0 Айлендерс - Мэттью Мартин - 3 (Кэйси Сизикас - 5, Кэлвин де Хаан - 4), 07:28
4:0 Айлендерс - Марек Жидлицки - 3 (Томас Хики - 2, Стив Бернье - 2), 19:17

Нью-йоркская команда набирает очки в 10-й игре подряд, одержав при этом 8 побед. Второй звездой матча и игрового дня стал вратарь хозяев Томас Грайсс, отразивший 27 бросков в створ. Это четвертый шатаут немца в 103-м поединке регулярных чемпионатов.

Сент-Луис - Колорадо - 1:3
1-й период
0:1 Колорадо - Джек Скилле - 3 (Михаил Григоренко - 10), 06:09
0:2 Колорадо - Джон Митчелл - 7 (Алекс Тэнгуэй - 6, Брэндон Гормли - 1), 11:50
3-й период
1:2 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 18 (Дэвид Бэкис - 9, Кевин Шаттенкирк - 13), 12:55, в большинстве
1:3 Колорадо - Карл Содерберг - 5 (Гэбриэл Ландеског - 15), 19:38, в пустые ворота

Хозяева нанесли рекордные для себя в текущем сезоне 43 броска в створ. Однако в воротах Колорадо блистал Семен Варламов. Россиянин в итоге стал Первой звездой встречи и Третьей – игрового дня.

Чикаго - Ванкувер - 4:0
1-й период
1:0 Чикаго - Данкан Кит - 5 (Артемий Панарин - 20, Патрик Кейн - 27), 11:51, в большинстве
3-й период
2:0 Чикаго - Деннис Расмуссен - 2 (Брайан Бикелл - 1, Эндрю Шо - 7), 11:36
3:0 Чикаго - Эндрю Шо - 5 (Никлас Хьялмарссон - 9), 19:29, в пустые ворота
4:0 Чикаго - Брэндон Машинтер - 1 (Тревор Дэйли - 6, Деннис Расмуссен - 1), 19:50

Правый крайний хозяев Мариан Хосса провел свой 1200-й матч в регулярных чемпионатах, его одноклубник Никлас Хьялмарссон – 500-й. Был свой юбиляр и в составе гостей: для нападающего Ванкувера Радима Врбаты эта игра стала 900-й в заокеанской карьере. Патрик Кейн продлил свою серию до 26 поединков с набранными очками. Первой звездой встречи и игрового дня стал голкипер «Блэкхокс» Кори Кроуфорд, отразивший все 30 бросков в створ. Это его второй шатаут кряду (канадец не пропускает более 140 минут игрового времени), четвертый в сезоне и 16-й – в регулярных чемпионатах.