НХЛ. Айлендерс обыграли Сент-Луис по буллитам. Матчи пятницы

Баффало - Аризона - 5:2
1-й период
0:1 Аризона - Макс Доми - 9 (Мартин Ханзал - 15, Стефан Эллиот - 1), 14:28
2-й период
1:1 Баффало - Сэм Рейнхарт - 7 (Расмус Ристолайнен - 14, Джош Горджес - 4), 07:17
2:1 Баффало - Джейми Макгинн - 5 (Джек Айкел - 5, Карло Колайаково - 3), 13:33
3-й период
3:1 Баффало - Эвандер Кейн - 5 (Земгус Гиргенсонс - 3), 02:40, в меньшинстве
3:2 Аризона - Макс Доми - 10, 06:42
4:2 Баффало - Маркус Фолиньо - 2 (Николас Делорье - 3, Дэвид Легванд - 6), 11:44
5:2 Баффало - Эвандер Кейн - 6 (Коди Фрэнсон - 9, Райан О'Райлли - 13), 19:08, в пустые ворота

Впервые с 2007-го Баффало забивает не менее четырех голов в четырех играх подряд. Левый крайний хозяев Мэтт Моулсон провел свой 500-й матч в регулярных чемпионатах, на его счету 327 очков (158+169).

Нью-Джерси - Филадельфия - 3:4 (ОТ)
1-й период
1:0 Нью-Джерси - Стефан Мотто - 1 , 06:36
1:1 Филадельфия - Уэйн Симмондс - 7 (Якуб Ворачек - 13, Клод Жиру - 13), 09:56, в большинстве
2-й период
1:2 Филадельфия - Клод Жиру - 9 (Якуб Ворачек - 14, Шейн Готисбере - 3), 07:12, в большинстве
3-й период
2:2 Нью-Джерси - Кайл Палмьери - 10 (Патрик Элиаш - 3, Майк Каммаллери - 18), 01:55, в большинстве
2:3 Филадельфия - Пьер-Эдуард Беллемар - 2 (Крис ВандеВельде - 3, Евгений Медведев - 3), 09:30
3:3 Нью-Джерси - Майк Каммаллери - 10 (Ли Стемпняк - 15, Тайлер Кеннеди - 3), 19:00, в большинстве
Овертайм
3:4 Филадельфия - Мэтт Рид - 4 (Майкл Дель Зотто - 6), 03:24

Правый крайний гостей Мэтт Рид, Первая звезда поединка, впервые в карьере забил в овертайме. При этом канадец провел 302 встречи в регулярных чемпионатах.

Коламбус - Флорида - 1:2 (Б)
2-й период
0:1 Флорида - Винсент Трочек - 8 (Брайан Кэмпбелл - 8, Стивен Кэмпфер - 2), 01:16
1:1 Коламбус - Майкл Шапу - 1 (Эндрю Боднарчак - 1, Грегори Кэмпбелл - 4), 12:49
Буллиты
1:2 Флорида, Александр Барков

Флорида одержала пятую кряду выездную победу. Защитник хозяев Эндрю Боднарчак набрал первое очко в карьере в своем 11-м матче в НХЛ, причем первые 5 игр он провел еще в сезоне-2009/10.

Айлендерс - Сент-Луис - 2:1 (Б)
1-й период
0:1 Сент-Луис - Кевин Шаттенкирк - 3 (Владимир Тарасенко - 11, Пол Штясны - 6), 19:33
3-й период
1:1 Айлендерс - Михаил Грабовский - 5 (Райан Стром - 7, Николай Кулемин - 8), 06:39
Буллиты
2:1 Айлендерс, Франс Нильсен

Нью-йоркская команда набирает очки в шестом поединке подряд, выиграв 5 из них.

5:4 Калгари - Джонни Гудро - 9 (Даги Хэмилтон - 4, Ти Джей Броди - 8), 03:20

Левый крайний хозяев Джонни Гудро, Первая звезда встречи и игрового дня, в овертаймах набрал 5 очков (3+2) – это пока что лучший показатель нынешнего сезона.

2:1 Эдмонтон - Джордан Эберле - 4 (Леон Драйзайтль - 11), 00:45

Голкипер хозяев Андерс Нильссон отразил 42 броска в створ, за что и был признан Первой звездой матча и Второй – игрового дня.

Анахайм - Сан-Хосе - 1:0
3-й период
1:0 Анахайм - Майк Санторелли - 4 (Нэйт Томпсон - 1, Крис Стюарт - 4), 02:49

Вратарь «Уток» Джон Гибсон, Первая звезда поединка (и Третья – игрового дня) отразил все 23 броска в створ. Это его второй шатаут за неделю и четвертый – в регулярных чемпионатах.