Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 декабря 2015, 12:15
4192
0

БАБИНЕЦ: Нужно держать марку не только в играх с детворой

Лучший бомбардир чемпионата Украины - о поединках с «Кременчугом»

| Обновлено 02 декабря 2015, 12:15
4192
0
БАБИНЕЦ: Нужно держать марку не только в играх с детворой
hcdonbass.com

В матчах против «Кременчуга» лучший бомбардир чемпионата Украины Сергей Бабинец записал в актив лишь один «ассист», но при этом «Донбасс» добился двух побед и ушел в отрыв в турнирной таблице. 28-летний нападающий поделился своими впечатлениями о поединках против команды с Полтавщины.

— Сергей, есть удовлетворенность от проделанной работы?
— Думаю, мы по праву занимаем первое место в чемпионате Украины, но во встречах с «Кременчугом» не все получилось так, как мы того хотели. В частности, лично я ушел с площадки без голов, что не есть хорошо. Если я хочу быть лидером команды, то должен держать марку не только в играх с детворой, но и обязательно забрасывать шайбы в матчах с хорошими командами.

—«Кременчуг» прибавил в игровом плане после евробаталий во Франции?
Конечно! Видно, что команда Дмитрия Пидгурского прибавляет от матча к матчу и начинает играть в настоящий мужской хоккей. После их выступления в Континентальном кубке это ощущалось. Чувствовалось также, что в матчах с нами кременчужанам не хватило плотности состава у соперника есть травмированные. Но мне эта молодая команда из провинции очень нравится, и при должной работе у хоккеистов с Полтавщины хорошее будущее.

— Сергей Бабинец уже обновил личный рекорд результативности за сезон — 61 (21+40) очко. Какую бомбардирскую цель ставите для себя в чемпионате?
— Повторюсь, что хотелось бы забрасывать побольше шайб в матчах против «Кременчуга» и «Дженералз». А во встречах против команд ниже классом мы не стремимся улучшить свою статистику, а оттачиваем мастерство, схемы и взаимопонимание своих  троек на льду.

— 9 декабря в Киеве состоится праздник хоккея, посвященный 55-летию Дворца спорта. Среди участников гала-матча «Дженералз»—«Звезды украинского хоккея» и ваш одноклубник Сергей Варламов. Придете на поединок?
—Если график позволит, то с радостью! Ведь в составе «Звезд украинского хоккея» примет участие целая россыпь знаменитых хоккеистов, на игре которых лично я вырос. Когда Виталий Литвиненко, Роман Сальников, Валерий Ширяев, Александр Савицкий и другие мастера были молодыми, то входили в число моих кумиров.

— А кого сейчас назовете в числе лучших хоккеистов чемпионата Украины?
— Я получаю удовольствие на тренировках и в матчах от действий своих партнеров по «Донбассу» — Сергея Варламова и Дениса Кочеткова. Это игроки, которые думают на площадке, и у них есть чему поучиться. В «Кременчуге» мне импонируют молодые бегунки Владислав Луговой и Антон Бойков. Также могу отметить Севу Карпенко — у него хорошие данные, и при должном старании он вырастит в сильного исполнителя. В «Витязе» лестных слов заслуживает Дима Исаенко — этот форвард способен усилить любую команду в нашей Экстралиге. Ну а в «генералах» выделяется Артем Гниденко, который и в сборной был на первых ролях.

— А вратарь Эдуард Захарченко?
— Он пока выделяется больше эпатажностью (смеется).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром
Хоккей | 19 апреля 2024, 17:11 2
ЧМ по хоккею U-18. На что претендует Украина перед последним туром

Есть небольшой шанс на повышение в классе

Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк
Теннис | 19 апреля 2024, 18:17 4
Вондроушова остановила Соболенко в Штутгарте и может сыграть с Костюк

Маркета прервала серию из пяти поражений в матчах с теннисистками из топ-10

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.