| Обновлено 17 января 2023, 06:19
3024
2

Кременчуг проигрывает Тыхи и покидает турнир

Поединок против «ГКС Тыхи» стал лучшим для «Кременчуг» в Руане на Континентальном Кубке

3024
2
Украинская команда, если не принимать во внимание стартовый период, ни в чем не уступала более опытным и мастеровитым соперникам, где играет десять кандидатов в сборную Польши, которая на чемпионате мира 2016 сыграет на ступень выше национальной команды Украины – в Группе А Первого дивизиона.
В первом периоде поляки дважды наказали нашу команду за позиционные ошибки. Особенно досадной была вторая шайба «ГКС», которая побывала в воротах Михаила Шевчука за 27 секунд до перерыва.
Во втором периоде украинцы заиграли активнее и заставили соперников ошибаться. Одно из нарушений команда Александра Савицкого и Дмитрия Пидгурского материализовала в гол. Владимир Романенко бросил от синей линии, Севастьян Карпенко шайбу в ворота переправить не смог, но Кирилл Жовнир, который в большинстве закрывал обзор вратарю, оказался самым на первым на добивании.
В заключительном периоде оранжево-белые владели инициативой, однако воплотить игровое преимущество в заброшенные шайбы так и удалось. Поляки же своим шансом воспользовались на сто процентов. Севастьян Карпенко потерял шайбу в своей зоне и сразу нарушил на сопернике правила. «ГКС Тыхи» численное преимущество материализовал в гол Галанта.
Хоккейный клуб «Кременчук» завершил свои выступления в нынешнем розыгрыше Континентального Кубка, заняв в полуфинальном раунде четвертую позицию. Участники Суперфинала от нашей группы определятся после матча «Руан» - «Шахтер».
Следующие поединки кременчужане проведут в регулярном чемпионате Украины против лидера чемпионата – донецкого «Донбасса» - 29 и 30 ноября в Дружковке. «Кременчук» перед стартом 9-го тура отстает от донецкой команды на 2 очка. Начало первого поединка в 17:00.

«ГКС Тыхи» (Польша) - ХК «Кременчук» (Украина) - 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
22 ноября 2015 года, 16:00. «Патинуа Иль Лакруа», 1975 зрителей
Судьи: Д. Гампер (Италия), С. Гунниус (Германия), М. Барбез (Франция), Ф. Порье (Франция)
ГКС: Жигарды. Коларж - Циура, Гертль - Поцеха, Котлож - Брик. Багински - Галант - Витецки, Калиновски - Колуш - Лопуски, Коморски - Витек - Беперщ, Жесутко - Когут - Майох, Ежорски.
Кременчук: Шевчук. В. Романенко - Акимов, Дегтярев - Сирченко, Варивода - Жовнир, Муль. Луговой - Карпенко - Лысак, Коренчук - Чернышенко - Бойков, Пидгурский - Т. Гриценко - Янишевский Микулко - Костюк - Качмар.
Голы: 1:0. Жесутко (Брик. 9:57), 2:0. Жесутко (Майох, Котлож, 19:37), 2: 1. Жовнир (В. Романенко, Карпенко, 35:33 - больш.), 3:1. Галант (Котлож, 55:57 - больш.)
Штраф: 14 – 8
Броски: 43 – 20
Лучшие игроки: Жовнир - Жесутко