Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2349
0

Разгромы от Кременчуга, Дженералз и Донбасса

Sport.ua подводит итоги последнего тура первого круга чемпионата Украины по хоккею

Разгромы от Кременчуга, Дженералз и Донбасса

«Юность» - «Кременчуг» 0:20
«Юность» - «Кременчуг» 1:22

Как и предполагалось «Кременчуг» легко дважды разгромил главного аутсайдера чемпионата -«Юность». Первая играла завершилась со счетом 20:0 в пользу вице-чемпиона Украины. В составе победителей покером отметился Дмитрий Чернышенко, а дубли записали на свой счет сразу шесть хоккеистов - Пидгурский, Петранговский, Микулко, Бойков, Гриценко и Коренчук.  Даниил Елисеев отметился «сухарем».

Во втором поединке «Юность» даже смогла однажды поразить ворота соперника, отметился Михальков. В составе «Кременчуга» снова самым активным был Чернышенко, в активе у которого 7 (2+5) очков, покером на этот раз отметился Янишевский, который также отдал две результативные передачи.

«Белый Барс» - «Дженералз» 0:5
«Белый Барс» - «Дженералз» 0:7

«Белый Барс» сумел весьма достойно выступить в поединках против «Дженералз». В первой встрече в составе лидера чемпионата дебютировали сразу три новичка - Александр Победоносцев, Александр Боевых и Юрий Шпак, а первый даже отличился результативной передачей.  Главными героями встречи стали вратари Вадим Селиверстов, который сделал шатаут, и Сергей Люльчук, который не позволил «Дженералз» забросить больше пяти шайб, что для нашего чемпионата очень сильный показатель.

Во втором матче «Дженералз» забросили уже семь шайб в ворота соперников, а «Белый Барс» снова не смог отличиться. На этот раз очередной свой шатаут сделал Эдуард Захарченко. Главным героем матча стал Валентин Алексюк, который забросил в ворота соперников сразу три шайбы.

«Компаньон» - «Витязь» 3:6
«Компаньон» - «Витязь» 0:13

«Компаньон» в первом поединке против «Витязя» едва не сотворил сенсацию. Хозяева здорово начали встречу и к середине стартовой 20-минутки вели уже 2:0. Сальников одну шайбу отыграл еще в первом периоде, а во второй 20-минутке команды обменялись заброшенными шайбами. На последний период хозяева выходи лидерами встречи, но удержать преимущества киевский клуб не сумел. «Витязь» отправил четыре безответных шайбы в ворота Петленко и отпраздновал победу.

Во втором поединке между команды также ожидали борьбы, но ее не получилось. Харьковский клуб уверенно разобрался со своим соперником, отправив в ворота сначала Дороша, а потом и Петренко 13 шайб. Больше всех постарался Павел Большаков, который отметился четырьмя голами и четырьмя голевыми передачами. Владислав Вязовов записал в свой актив «сухарь».

«Донбасс» - «Рапид» 20:0
«Донбасс» - «Рапид» 19:0

«Донбасс» в очередной раз разобрался с аутсайдером лиги, разгромив дважды «Рапид» с общим счетом 39:0. Первый поединок завершился массовой дракой. На 47-й минуте матча драку спровоцировал голкипер «Рапида» Олег Хонин, который после игрового эпизода головой ударил Евгения Никифорова, за которого вступились партнеры.  В результате столкновения сразу пять игроков получили матч-штрафы – Владислав Куцевич и Владимир Оксененко из «Донбасса», а также Олег Хонин, Богдан Ефимов и Дмитрий Анастасьев из «Рапида». Все эти игроки пропустили второй поединок между командами.  Отметим, что в первом матче хет-трики Горди Хоу сделали Евгений Никифоров и Владимир Чердак.

Второй поединок завершился уже без драк и закончился победой "Донбасса" со счетом 19:0.

Турнирная таблица после первого круга выглядит следующим образом:

«Дженералз» идут на первой строчке, один пункт им уступает «Кременчуг», а «Донбасс» расположился на третьем месте с двумя пунктами отставания от лидера. Именно эти три команды поведут борьбу за победу в регулярном чемпионате. «Витязь» и «Белый Барс» поборются за последнюю путевку в плей-офф.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 17
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.