Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4072
4

Донбасс: два хет-трика Горди Хоу

Сразу два игрока дончан в одном матче забросили по шайбе, сделали ассист и поучаствовали в драке

Донбасс: два хет-трика Горди Хоу

В первой игре седьмого тура чемпионата страны против «Рапида» сразу два нападающих «Донбасса» оформили по так называемому «хет-трику Горди Хоу» – Евгений Никифоров и Владимир Чердак.

Именно такое неофициальное название получил особый вид хет-трика, когда хоккеист в течение одного матча забрасывает шайбу, делает результативную передачу и участвует в драке.

Это событие было названо в честь знаменитого канадца Горди Хоу или, как его еще называли, «Мистера Локти», который помимо выдающихся бомбардирских способностей отличался еще и агрессивным поведением на льду.

Поскольку событие носит неофициальный характер, абсолютно точного рейтинга игроков, оформлявших «хет-трики Горди Хоу» не существует. Однако по данным НХЛ, лидером в этой номинации является Рик Токкет, который в бытность игрока защищал цвета семи хоккейных клубов, а ныне занимает должность ассистента тренера в «Питтсбурге». В период с 1985-го по 2000 год Токкет записал на свой счет 18 «хет-триков Горди Хоу».

Примечательно, что сам Хоу за свою карьеру отличился подобным образом всего дважды.

Что касается игроков «Донбасса», то благодаря своей завидной результативности в текущем сезоне они установили уже немало рекордов, а также личных бомбардирских достижений. И встречи с «Рапидом» не стали исключением.

После заключительного тура первого круга чемпионата Украины свои имена в особый рейтинг вписали сразу два нападающих «Донбасса». Евгений Никифоров к стычке в третьем периоде добавил дубль и два ассиста, а Владимир Чердак – хет-трик и две передачи.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
darvey77
чёт всё больше игроков Донбасса возвращается назад. неужто всё таки хотят в следующем году всё таки заявится в Беларусь, було бы круто. вместе с Кремнем и Дженералом, а в чемпе Украины пусть дубли играют
Одинокий волк
Отлегло. Ну, то и пусть себе развивается хоккей, главное не пересекаться с мордорским чемпом.
Одинокий волк
Интересует очень вопрос: государство гатит деньги налогоплательщиков на хоккей или он развивается только за спонсорско-меценатские бабосы?