nhl.com, Анахайм - Аризона
Сегодня в Лиге были сыграны четыре встречи.

Коламбус - Оттава - 3:7
1-й период
1:0 Коламбус - Брэндон Саад - 3 (Ник Фолиньо - 3, Райан Джохансен - 3), 12:16, в большинстве
1:1 Оттава - Марк Мето - 1 (Мика Зибанежад - 3, Эрик Карлссон - 4), 16:05
2:1 Коламбус - Бун Дженнер - 2 (Райан Джохансен - 4, Дэлтон Праут - 1), 18:58
2-й период
2:2 Оттава - Милан Михалек - 2 (Бобби Райан - 2, Эрик Карлссон - 5), 01:44, в большинстве
3:2 Коламбус - Брендон Дубински - 1 (Кэм Аткинсон - 1), 04:34
3:3 Оттава - Кайл Тёррис - 4 (Марк Стоун - 4), 09:32
3:4 Оттава - Мика Зибанежад - 1 (Бобби Райан - 3, Эрик Карлссон - 6), 17:21
3-й период
3:5 Оттава - Жан-Габриэль Пажо - 2 (Марк Боровецки - 1, Джаред Кауэн - 1), 01:45
3:6 Оттава - Майк Хоффман - 1 (Марк Стоун - 5, Кайл Тёррис - 2), 09:12
3:7 Оттава - Бобби Райан - 1 (Мика Зибанежад - 4, Эрик Карлссон - 7), 15:55, в пустые ворота

Коламбус показывает худший старт сезона в своей истории – команда проиграла все четыре первых матча в основное время. В сезоне-2011/12 также было четыре поражения подряд, но только три из них – после трех периодов. Левый крайний гостей Брэндон Саад все три свои шайбы в текущей регулярке забросил в большинстве. Столько же раз он реализовал численное преимущество в позапрошлом сезоне за 78 игр.

Филадельфия - Чикаго - 3:0
2-й период
1:0 Филадельфия - Сэм Ганье - 1 (Майкл Дель Зотто - 1, Брэйден Щенн - 1), 05:35, в большинстве
2:0 Филадельфия - Клод Жиру - 1 (Михаэль Раффль - 1, Якуб Ворачек - 1), 16:21
3-й период
3:0 Филадельфия - Мэтт Рид - 2 (Уэйн Симмондс - 2, Шон Кутюрье - 2), 17:25

Вратарь хозяев Михал Нойвирт, Первая звезда встречи (и Третья игрового дня), отразил все 30 бросков в створ и отстоял на ноль второй раз подряд. Напомним, до этого чех оставлял свои ворота «сухими» последний раз аж в марте 2012-го. В регулярных чемпионатах Чикаго не может победить в Филадельфии с ноября 1996-го.

2:5 Колорадо - Джон Митчелл - 3 (Никита Задоров - 1, Тайсон Бэрри - 2), 11:20
2:6 Бостон - Давид Крейчи - 3 (Джимми Хэйс - 3), 18:31, в меньшинстве, в пустые ворота

Правый крайний гостей Тайлер Рэнделл, Третья звезда матча, дебютировал в НХЛ и сразу же забил гол, ставший победным.

Анахайм - Аризона - 0:4
1-й период
0:1 Аризона - Энтони Дуклэйр - 1 (Мартин Ханзал - 4), 03:16
0:2 Аризона - Энтони Дуклэйр - 2 (Макс Доми - 2, Мартин Ханзал - 5), 09:55, в большинстве
0:3 Аризона - Макс Доми - 2 (Миккел Бёдкер - 1, Збынек Михалек - 1), 12:53
2-й период
0:4 Аризона - Энтони Дуклэйр - 3 (Тобиаш Ридер - 2, Мартин Ханзал - 6), 10:57

За хозяев дебютировал вратарь Антон Худобин. Однако дебют в новой команде для 29-летнего россиянина, который проводит седьмой сезон в Лиге, явно не удался – менее чем за 13 минут он пропустил 3 гола, отразив лишь 5 бросков в створ, и был заменен. Левый крайний гостей Энтони Дуклэйр оформил первый хет-трик в карьере. В прошлом сезоне 20-летний канадец в 18 встречах за «Рейнджерс» забил 1 гол и отдал 6 результативных передач, в этом на его счету уже 5 очков (3+2) после 3 игр. Неудивительно, что Дуклэйр стал Первой звездой матча и игрового дня.