Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 октября 2015, 19:30
2846
0

ЦАРЕГОРОДЦЕВ: «Решение вернуться далось быстро и легко»

Голкипер «Донбасса» рассказал о своем возвращении

| Обновлено 07 октября 2015, 19:30
2846
0
ЦАРЕГОРОДЦЕВ: «Решение вернуться далось быстро и легко»

Голкипер «Донбасса» Евгений Царегородцев поделился своими первыми впечатлениями после подписания контракта с донецким клубом, цвета которого защищал в сезоне 2011-2012 (ВХЛ).

- Буквально пару дней назад мне поступило предложение о возвращении в «Донбасс». Довольно-таки легко и быстро мне удалось договориться с клубом. Уже вчера было принято окончательное решение о подписании контракта. То есть, буквально за день-два все решилось, без каких-либо проблем.

- Легко и быстро согласились на переход, потому что уже знаете, каково это – играть за «Донбасс»?
- Безусловно, я помню те хорошие времена, когда мы играли в Донецке еще в ВХЛ (улыбается). Вспоминая тот период карьеры, можно говорить только о позитиве. Тогда у нас была очень хорошая команда и руководство. Думаю, что сейчас все осталось на таком же уровне. Понятное дело, что многое изменилось в силу всем известной ситуации, но я думаю, что в «Донбассе», как и ранее, работают только профессионалы своего дела.

- Знаете ли Вы, с кем придется конкурировать за первое место в воротах?
- Конечно, я знаю Женю Напненко. Он проходил предсезонную подготовку с нами в еще том сезоне. Мы достаточно неплохо знакомы. Думаю, что с командой я быстро познакомлюсь, подружусь и найду общий язык.

- С кем еще из нынешнего состава «Донбасса» Вы знакомы?
- Повторюсь, что знаком с Напненко. Играли в «Донбассе» с Бабинцом, естественно, что знаком с Варламовым и Кочетковым, с ними мы в Новосибирске играли вместе два года и в Донецке. С остальными пока еще не знаком, как я понимаю, команда собрана молодая.

- Что скажете болельщикам донецкого клуба?
- Главное, чтобы наши болельщики всегда поддерживали команду всегда, в любой ситуации, даже, когда она испытывает сложности. Мы же в свою очередь будем прикладывать все силы для того, чтобы только радовать их.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.