Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 02 октября 2015, 14:37
2435
0

Два противостояния Киева и Харькова и битва в Кременчуге

Sport.ua представляет второй тур чемпионата Украины по хоккею

| Обновлено 02 октября 2015, 14:37
2435
0
Два противостояния Киева и Харькова и битва в Кременчуге

Второй тур чемпионата Украины откроется в Киеве, во Дворце спорта местный «Рапид» будет принимать харьковскую «Юность». Оба коллектива дебютировали в новом сезоне в высшей лиге чемпионата Украины и пока являются такими себе «темными лошадками».

«Рапид» (Киев) - «Юность» (Харьков)
2-3 октября 2015 г.
Дворец спорта (Киев, Спортивная площадь, 1)
Начало матчей в 15:00

В первом туре «Юность» встречалась с «Витязем» в харьковском дерби. Коллектив пока не сыгран, поэтому результаты против более опытного «Витязя» оказались не очень удовлетворительными – 1:9 и 4:8. И если в первом матче все стало ясно довольно быстро, то во втором «Юность» могла даже претендовать на очки – до 50-й минуты счет был равным 4:4, а пятью минутами ранее «юниоры» и вовсе вели в счете 4:3!

Что касается киевлян, то «Рапид» в первом туре обменялся победами с «Компаньоном» - 4:2 и 3:4. Во втором матче решающая шайба была пропущена за 4 минуты до сирены.

После первого тура «Рапид» укрепил состав двумя игроками – кипером Олегом Хониным и нападающим Владиславом Макоревичем.

Команды пока вкатываются в сезон, тяжело даже теоретически оценивать их шансы в предстоящих поединках, поэтому рискнем предположить, что будут результативные матчи, возможно, даже разгромы.

«Дженералз» (Киев) - «Витязь» (Харьков)
2-3 октября 2015 г.
Дворец спорта (Киев, Спортивная площадь, 1)
Начало матчей в 19:00

Далее хронологию выдержать не удастся, так как все матчи начинаются в 19:00.

После матча «Рапида» и «Юности» во Дворце спорта нас ожидает еще одно противостояние Харькова и Киева, но уже более опытных коллективов - «Дженералз» и «Витязя».

В первом туре у «генералов» была непростая «спарка» с «Кременчугом», с которым, по всей видимости, киевляне поведут борьбу за медали (чемпионство «Донбасса» пока не обсуждается), а у «Витязя» была легкая прогулка в харьковском дерби.

Минувший сезон принес нам неожиданные результаты в противостоянии «Дженералз» и «Витязя» - команды обменялись победами в домашних сериях, причем настолько убедительными, что невольно задаешься вопросом – а все ли игроки доезжают на выезд?

Вот и сейчас есть информация, что харьковчане прибыли в столицу не в оптимальном составе. Ждем двух побед «столичных»?

Подогревает интерес к поединку и фактор принципиальности – в составе киевлян играет четыре воспитанника харьковского хоккея, в том числе и Иван Савченко, который накануне матча дал интервью клубной пресс-службе.

 «Белый Барс» (Белая Церковь) - «Компаньон» (Киев)
2-3 октября 2015
Стадион «Белый Барс» (Белая Церковь, ул. Молодежная, 36)
Начало матчей в 19:00 и 13:00

Далее перемещаемся в Белую Церковь, где нас ждет дуэль «Белого Барса» и столичного «Компаньона».

В первом туре «Барсы» попали в «мясорубку» в Дружковке – 24 пропущенных шайбы за два дня и ни одой заброшенной – ХК «Донбасс» вернулся сокрушительными победами. Наверняка белоцерковскому коллективу тяжело было оклематься от такого удара, но домашний лед и поддержка болельщиков должны подбодрить команду Сеуканда. Да и сам наставник сверхопытен, найдет нужные слова для молодежи.

Официальный сайт ФХУ отмечает, что основой обоих коллективов являются игроки 1999 года рождения, «рубка» ожидается довольно серьезная, несмотря на юный возраст хоккеистов. Противостояние города и провинции в любом виде спорта считается сверхпринципиальным, ну и нет сомнений, что у игроков еще остались старые счеты со времен выступления «в детях».

Из-за дисквалификации один матч пропустит Антон Рубан из «Белого Барса».

ХК «Кременчук» (Кременчуг) - «Донбасс» (Донецьк)
2-3 октября 2015
Стадион «Айсберг» (Кременчуг, ул. Киевская, 77)
Начало матчей в 19:00 и 17:00

Ну а «конфеткой» вечера станет встреча действующего чемпиона Украины ХК «Кременчуг» и «возвращенца» ХК «Донбасс». Дончане вернулись в сезон ну очень ярко – дважды порвав «Белый Барс» в клочья – 9:0 и 15:0. «Кременчуг» же обменялся победами с «Дженералз».

Дончане загодя отправились в центральную Украину и сегодня с утра уже провели тренировку на «Айсберге», опробовав лед домашней арены «Кременчуга».

Команды совсем недавно встречались на Donbas Open Cup и там по разу друг друга обыграли – 5:1 и 0:6, тяжело говорить о том, кто фаворит сегодняшней встрече.

Тем не менее, состав «Донбасса» и уверенный старт в чемпионате делает команду Степанищева фаворитом. В пользу «Кременчуга» говорит сыгранность, все-таки они играли в прошлом сезоне, в отличие от дончан, которые начали собирать команду только летом.

Напомним лишь, что за «Донбасс» в первом матче не сыграет Павел Таран, наказанный одним матчем штрафа за драку в первом туре.

Как бы там ни было – ожидаем яркой игры!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме
Хоккей | 17 апреля 2024, 19:55 5
ЧМ по хоккею U-18. Украина уступила Германии в овертайме

Команда не сумела выиграть третий матч на турнире

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.