|
4351
0

Донбасс разгромил Белый Барс

В Дружковке состоялся матч первого тура чемпионата Украины между ХК «Донбасс» и «Белым Барсом»

В первом периоде очень достойно в воротах «Белого Барса» действовал Сергей Люльчук, пробить которого удалось лишь после быстрой комбинации Руслана Ромащенко и Владимира Чердака. Первый своим пасом «отрезал» защитников и голкипера «барсов», а второй – поразил уже пустой угол ворот.

Давление донецкой команды усилилось во второй трети игры. Дубль удалось оформить Чердаку, затем экс-партнер Владимира по «Молодой Гвардии» защитник Даниил Скрипец поразил ворота гостей, четвертая шайба в матче – на счету Никиты Буценко – сына главного тренера «Белого Барса».

Поймав кураж, в заключительном периоде подопечные Анатолия Степанищева огорчили соперника еще пять раз. Забивали Сергей Варламов, Всеволод Толстушко, Виктор Захаров, Сергей Бабинец и Сергей Кузьмик. Итоговая крупная победа со счетом 9:0 позволила «Донбассу» взять дебютные три очка в чемпионате, а голкиперу Евгению Напненко оформить первый в текущем первенстве шатаут!

«Донбасс» – «Белый Барс» – 9:0 (1:0, 3:0, 5:0)
1:0. Чердак (Ромащенко) 08:57, 2:0. Чердак (Кузьмик, Таран) 22:15, 3:0. Скрипец (Чердак, Кузьмик) 27:30, 4:0. Буценко (Толстушко, Бабинец), 5:0. Варламов (Катрич, Захаров) 47:51, 6:0. Толстушко (Буценко, Бабинец) 49:09, 7:0. Захаров (Кочетков, Варламов) 53:48, 8:0. Бабинец (Толстушко, Буценко) 67:54, 9:0. Кузьмик (Бабинец) 58:38. На 59-й минуте Кочетков не реализовал штрафной бросок.

Напомним, что завтра 27 сентября состоится второй матч первого тура чемпионата Украины «Донбасс» – «Белый Барс», начало игры в 13:00.