Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4399
0

Donbass Open Cup-2015: Донбасс в финале!

Донецкий клуб разгромил харьковский «Витязь»

Donbass Open Cup-2015: Донбасс в финале!
hcdonbass.com

В Дружковке сыграли заключительный матч группового этапа предсезонного турнира Donbass Open Cup-2015. ХК «Донбасс» и харьковский «Витязь» выясняли между собой, кто пробьется в финал.

Первый период показал, что хоккеисты «Донбасса» услышали вчерашние послематчевые слова главного тренера Анатолия Степанищева о том, что команде не хватает скорости. Ловко разрезая оборону соперника, «красно-черные» один за другим забросили шесть шайб в ворота «Витязя»! Среди этой убойной серии «Донбасса» Виталий Литвиненко успел взять тайм-аут, а Роман Сальников отыграть один гол.

Во втором периоде частота взятий ворот резко сократилась. Лишь шайба Николая Красотина заставила переполненные трибуны «Альтаира» взорваться аплодисментами, а под конец 20-минутки, когда «Донбасс» играл в меньшинстве, Сергей Алексанян-Петрович сумел пробить юного голкипера дончан Богдана Дьяченко.

В заключительной трети команды много боролись, было достаточно большое количество удалений, чаще в меньшинстве играли подопечные Анатолия Степанищева. В одном из таких эпизодов дончанам удалась шикарная контратака, которую разогнал Сергей Кузьмик, а результативно завершил Сергей Бабинец.

Таким образом, «Донбасс» вышел в финал, где сыграет с «Кременчуком», а «Витязь» поборется за бронзу с «Белым Барсом». Смотрите трансляции матчей на сайте XSPORT.ua, а также финал – на телеканале «Донбасс».

«Витязь» – «Донбасс» – 2:8 (1:6, 1:1, 0:1)

Лучшие игроки матча: Богдан Дьяченко («Донбасс») и Роман Сальников («Витязь»).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.