Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
5824
3

В Дружковке пройдет Открытый Кубок Донбасса по хоккею

Это будет уже четвертый розыгрыш предсезонного турнира

В Дружковке пройдет Открытый Кубок Донбасса по хоккею

С 10 по 13 сентября в Дружковке, на базе Ледовой арены «Альтаир» состоится четвертый розыгрыш традиционного предсезонного трофея Donbass Open Cup.

Перед стартом соревнований предлагаем вам вспомнить три предыдущих розыгрыша данного трофея:

2011 год. С 1 по 3 сентября в Донецке был проведен первый розыгрыш турнира Donbass Open Cup. Участие в нем тогда принимали клубы КХЛ: «Динамо» (Минск), «Динамо» (Рига) и СКА (Санкт-Петербург), а ХК «Донбасс» тогда выступал в роли единственного представителя Высшей хоккейной лиги. В итоге, набрав 8 очков в трех матчах, питерский «СКА» стал победителем турнира.

2012 год. С 27 по 1 сентября в столице Донбасса сразились уже пять клубов Континентальной хоккейной лиги: победитель прошлогоднего  турнира – СКА (Санкт-Петербург), «Северсталь» (Череповец), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Лев» (Прага) и новоиспеченный участник КХЛ – ХК «Донбасс». В церемонии открытия турнира приняли участие звезды хоккея Александр Якушев, Виктор Шалимов, Борис Майоров, Сергей Гимаев, Борис Михайлов, а эксклюзивным гостем стал легенда мирового хоккея Фил Эспозито. В ходе жарких баталий увезти трофей из Донецка удалось хоккеистам из Череповца.

2013 год. С 26 по 31 августа Арена «Дружба» приняла хоккеистов из клубов «Торпедо» (Нижний Новгород), «Северсталь» (Череповец), «Нефтехимик» (Нижнекамск) и «Адмирал» (Владивосток). Показав высокий уровень игры, и проявив характер, «Донбасс» впервые выиграл предсезонный домашний турнир, оставив трофей Donbass Open Cup в Донецке.

2015 год. С 10 по 13 сентября на Ледовой арене «Альтаир» будет написана четвертая страница в истории традиционного предсезонного трофея Donbass Open Cup. Приглашаем всех любителей самой динамичной командной игры на большой хоккей в Дружковку!

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ab216733
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил