Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 01 сентября 2015, 12:04
4614
3

Чемпионат Украины. Хоккей возвращается в Дворец спорта

Первый матч чемпионата состоится 25 сентября

| Обновлено 01 сентября 2015, 12:04
4614
3
Чемпионат Украины. Хоккей возвращается в Дворец спорта

На этой неделе начнется продажа билетов на чемпионат Украины по хоккею. По календарю первый матч состоится 25 сентября между бронзовым и серебренным призером прошлого сезона: «Дженералз» (Киев) — ХК «Кременчук». Матч открытия пройдет в киевском Дворце Спорта.

Киевский «Дженералз» пополнился такими мега-звездами и игроками сборной Украины, как обладатель Кубка Гагарина Константин Касянчук, чемпион Казахстана прошлого года Александр Победоносцев, восходящая звезда сборной — вратарь Эдуард Захарченко (в прошлом сезоне голкипер «Кременчука», чем не интрига?), Дмитрий ТолкуновАртем ГниденкоАлександр Караульщук и другие.

Им будет противостоять молодая, но амбициозная команда — ХК «Кременчук», которая в этом сезоне сыграет в полуфинале Континентального Кубка (20-22 ноября), где победитель Суперфинала получает путевку в Лигу Чемпионов. Средний возраст команды 20 лет, которая вместе прошла от выступлений в Юниорской лиге Беларуси до еврокубков. Ее не зря многие хоккейные специалисты называют будущим украинского хоккея, так как в составе играет много кандидатов в национальную команду прошедших юниорскую и молодежную сборные, а Юрий Петранговский уже дебютировал в первой команде страны на чемпионате мира 2015 года. Нападающему кременчужан Владиславу Луговому предстоит доказать, что не случайно в прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата.... Не обломает ли зубы молодежь об команду, где столько матерых хоккеистов?

А ведь за хоккейными бортами будут кипеть не менее интересные страсти — впервые мы увидим на тренерском мостике нового главкома «Дженералз» и в прошлом знаменитого нападающего сборной Вадима Шахрайчука, которому будет помогать на тренерском мостике наш прославленный вратарь Константин Симчук. Противостоять им в тренерской тактике будет Дмитрий Пидгурский с генеральным менеджером «Кременчука» Александром Савицким, который возглавил национальную сборную Украины.... 

Короче говоря, посмотреть за 20 гривен будет на что — это точно. Именно такую цену на билет обещают организаторы матча открытия.

Добавим, что последний матч на хоккейной арене Дворца Спорта состоялся почти три года назад — 11 ноября 2012 года. Тогда сборная Украины обыграла в предотборочном олимпийском турниресборную Польши со счетом 5:1. В тот день трибуны киевского Дворца собрали почти 7 тысяч болельщиков.Как будет на это раз? Соскучились ли киевляне и гости столицы за хорошим хоккеем? Все это мы узнаем 25 сентября 2015 года.

Именно после того матча во время написания репортажапогиб знаменитый хоккейный обозреватель Юрий Данилов. Большая просьба к организаторам игр в Дворце Спорта почтить минутой молчания Юрия в этом году. 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Istm
(грустно) почему Сокол угробили? зачем какие-то дженералс создавать?