Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 22 июля 2015, 20:13
3973
0

Руслан РОМАЩЕНКО: «Хочется занять с Донбассом высшие места»

Новичок «Донбасса» рассказал о своем переходе

| Обновлено 22 июля 2015, 20:13
3973
0
Руслан РОМАЩЕНКО: «Хочется занять с Донбассом высшие места»

Экс-капитан «Молодой Гвардии» Руслан Ромащенко, который на днях стал игроком основной команды ХК «Донбасс», поделился своими мыслями после подписания контракта.

- Поздравляем с возвращением, какие эмоции испытываешь по этому поводу?
- Спасибо за поздравления, мне очень приятно! Эмоции сейчас самые позитивные. Я очень рад вернуться в клуб, который успел стать для меня родным за тот период, что я провел в нем. Много хорошего вспоминается с того времени, особенно болельщики. Например, как только на сайте и в социальных сетях появилась новость о моем переходе, они сразу начали присылать мне поздравления. Это было очень приятно!

- Верил, что еще сможешь одеть свитер донецкого клуба и выйти на лед?
- Скажу, что мне очень этого хотелось, да и вера была. Я знаю, что и раньше Борис Викторович Колесников создавал все практически с нуля и клуб, и детскую школу, и участие в КХЛ. Все мы знаем, обстоятельства, которые вынудили на определенный срок приостановить большую часть работы хоккейного клуба, но была уверенность, что большой хоккей еще обязательно вернется. То, что происходит с клубом сейчас, не может не радовать меня и болельщиков.

- Какие ожидания от предстоящего сезона?
- Учитывая, что буду играть в «Донбассе», хочется занять с командой наивысшее место. А лично для себя, хочется побольше играть, получить как можно больше времени на площадке, вернуться в свою лучшую форму.

- Знаком ли ты с новым главным тренером команды Анатолием Степанищевым?
- Да, я отыграл сезон под его руководством в «Гайдамаках». Об этом тренере могу сказать только хорошее, да и в «Донбасс» приглашают только лучших специалистов. Анатолий Николаевич может настраивать и готовить команду так, чтобы та занимала наивысшие места. Думаю, что мы добьемся любых поставленных задач с таким наставником.

- Можешь пообещать болельщикам, сколько голов ты забьешь за сезон?
- (смеется) Точную цифру называть не стану, но постараюсь в этом сезоне забить как можно больше, обещаю радовать болельщиков голами!

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.