Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 17 июля 2015, 11:39
4772
1

СТЕПАНИЩЕВ: «Ориентироваться будем на молодых украинцев»

Главный тренер «Донбасса» — о целях и задачах на сезон

| Обновлено 17 июля 2015, 11:39
4772
1
СТЕПАНИЩЕВ: «Ориентироваться будем на молодых украинцев»

Одним из событий предстоящего хоккейного сезона в Украине станет возвращение «Донбасса».

Команда будет играть на ЛА «Альтаир» в Дружковке. «Добро» на это уже дали и ФХУ, и Донецкая ОГА. Уже и назначен главный тренер.

Им стал легенда украинского хоккея 54-летний Анатолий Степанищев, поигравший в свое время не только за «Сокол», но и за первую и вторую сборные СССР, сборную Украины. Последним его местом работы был ХК «Дмитров», выступавший в чемпионате МХЛ-Б. Контракт подписан на один год.

- Не ожидал получить предложение возглавить «Донбасс», потому что сама новость о том, что клуб возобновляет свою деятельность в формате взрослой команды, появилась совсем недавно. Конечно, это была приятная неожиданность, потому что ХК «Донбасс» - это бренд. Мы относительно недавно узнали, что и чемпионат Украины состоится. Поэтому, когда мне поступило это предложение, у меня было не так много времени на раздумья, но за два дня я принял решение. Оно далось мне легко, еще и потому, что я много лет играл тут, Украина - моя родина, хотелось бы поработать и в родном для меня чемпионате.

- Один из наиболее интригующих болельщиков вопросов, каким будет новый ХК «Донбасс»?
- Ориентироваться будем на молодых украинских игроков, но должны быть в команде и хоккеисты, которые старше какого-то определенного возраста. В каждой команде должны быть такие «дядьки», за которыми бы тянулась молодежь. Думаю, что мы соберем игроков, которые бы соответствовали тем задачам, которые были перед нами поставлены.

- Наверняка, задачи стоят самые высокие?
- Конечно! Другие задачи даже ставить нельзя, потому что это не по-спортивному. Цели и задачи только наивысшие, а остальное - неинтересно.

А комплектоваться команда уже начала. Контракт с «Донбассом» подписал нападающий сборной Украины Виктор Захаров. 21-летний форвард будет выступать в донецком клубе под своим старым игровым номером «45», с которым он провел в составе основной команды «Донбасса» 37 матчей в КХЛ. Захаров признавался лучшим новичком недели в КХЛ, а его гол в ворота пражского «Льва» в плей-офф Кубка Гагарина 2014 в том сезоне.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил