Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 мая 2015, 16:14
12493
35

Российских хоккеистов могут наказать за неуважение соперника

Россияне не стали слушать гимн Канады и покинули лед после своего награждения

| Обновлено 18 мая 2015, 16:14
12493
35
Российских хоккеистов могут наказать за неуважение соперника

Международная федерация хоккея (IIHF) не принимает поведение хоккеистов сборной России после финала чемпионата мира в Чехии и обсудит возможные санкции по отношению к Федерации хоккея России во вторник, заявил агентству «Р-Спорт» глава IIHF Рене Фазель.

В воскресенье в Праге россияне уступили канадцам в решающем матче чемпионата мира со счетом – 1:6. Игроки сборной России после награждения покинули лед, не дожидаясь исполнения гимна Канады.

«Прежде всего, я хотел бы сказать, что это неприемлемо. Это проявление неуважения к команде-сопернику, – сказал Фазель. – Я был очень разочарован и расстроен этим фактом. Это идет вразрез с нашими правилами fair play, это неуважение к нашей игре, так что это просто неприемлемо. Я не принимаю такого поведения. Я очень уважаю Россию и российский хоккей, и мне было очень трудно наблюдать за таким поведением».

«Я возвращаюсь в офис завтра, мы обсудим эту ситуацию и однозначно применим какие-то санкции (по отношению к Федерации хоккея России). Мы посмотрим, что можно сделать, я лично прослежу за тем, чтобы они были применены. Мы только можем следовать своим правилам, так что нужно смотреть регламент. Затем мы вернемся к вопросу, почему такое произошло, и мы должны найти ответственных за это людей», – добавил Фазель.

Глава IIHF также отметил, что главный тренер команды Олег Знарок и генеральный менеджер Андрей Сафронов должны были проследить, чтобы хоккеисты остались на льду.

«Я разговаривал с (президентом ФХР Владиславом) Третьяком вчера вечером, он тоже был удивлен, – отметил Фазель. – Он вручал медали, он не может заниматься всем, так что это была работа главного тренера и генерального менеджера, это их обязанность контролировать команду. Только (Александр) Овечкин и (Евгений) Малкин пытались остановить команду, и не нужно искать оправданий, что калитка была открыта, или что их не проинформировали. Все ребята знают, как проводятся финальные церемонии награждения».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Сборная Украины определила заявку на ЧМ по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 10:28 3
Сборная Украины определила заявку на ЧМ по хоккею

Из списка после контрольных матчей исключили трех игроков

Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A-68
Побігли бухнуть та "забуться"!!!!!!!!!!
Dron
У расеян была физиологическая причина как можно быстрее добраться до раздевалки - они обоср@лись и хотели сменить портки.
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
мокшанское б.ыдло оно такое,и не только в спорте
Footballboy
После того что с ними сделали Канадцы, русские поняли шо им не место среди приличный людей.
deathvatnikam2014
почитайте сказку *теремок* кто разх*ерил его,когда все там жили мирно,у*бище медведь,а это реальность
deathvatnikam2014
скрепы на голову давят
DKTheBest
Вот что помешало срашистам выстоять церемонию награждения до конца? Абсурд.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dk_best
А это и есть фейр плей по-русски, чего шум такой поднимать? рашка она ж такая, великая и непобедимая (по ее собственному мнению, доведенному по народу по команде из кремля)! У них и фюрер такой же - большой любитель уходить не попрощавшись и приходить не попросившись! Жаль, конечно, мировое сообщество, которое дружно в очередной раз утирается от очередного медвежьего плевка. Но само оно (мировое сообщество) в этом и виновато - медведь уже привык, что ему все и всегда просто и безнаказанно все сходит с рук. Здорово что рашку очередной раз мокнули мордой в говно, но в сегодняшнее время этого уже мало! Наверное канадцам и международной федерации пора поднимать вопрос о переносе очередного ЧМ из москвы и питера пусть даже в ту же Канаду (как самую обиженную), а сборную рашинскую дисквалифицировать из международных соревнований годика на три (в том числе и со следующей олимпиады). Может тогда медведь начнет понимать, что он хоть в большой, но все таки - клетке и что весь мир это не только тайга!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
titan72
Им сказали не выиграете,то поедете на Донбасс,вот щитки как раз и поменяют на бронежилеты,но клюшки оставят.Это шутка,но всему мировому обществу нужно собраться и не поехать на чемпионат мира в 2018 год,и отстранить от соревнований на 10-15 лет данную сборную,как раз данное поколение уже не будет играть на ЧМ.И пускай у себя между собой играют,сборная против Динамо,ЦСКА и так далее.
mp44
бомжы
с немеряным чсв
sg-404
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Daren44
Нда, неважно какой стране игают, а руские быдлячьи корни впереди планеты всей Позорище! Хотя они такого слова не знают..
Космонавт ДК
Видать ,они поняли,что остались без бабла,зарплаты ,командировочных и премиальных.Сразу упали в печальку, а когда вспомнили,что едут обратно в рашу - задавил депресняк..А Овечкин остался - ему по-барабану, он же уже "американец",ему ехать в рашу незачем..
sergbarsa
клоуны позорные
norma_zap
Им просто надо поменьше смотреть рос тв и тогда они спортивное соревнование не будут путать с холодной войной и научатся проигрывать достойно, вон некоторые остались же - наверное легионеры!
Tka4enko_85
Очередное подтверждение, что это нация быдла!!!
Dragreyser
Организованное стадо российских хоккеистов уехало в открытые ворота и появилось через несколько часов в Москве. В ответ на вопросы журналистов они в основном мычали, но увидев открытые ворота, сразу же направились к ним. Огромная просьба ко всем: не оставляйте ворота открытыми иначе к вам могут забрести российские хоккеисты.