Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 25 апреля 2015, 22:07
7268
21

Краков-2015. Япония – Украина – 3:1

Волевые японцы отправили украинцев в более низкий дивизион

| Обновлено 25 апреля 2015, 22:07
7268
21
Краков-2015. Япония – Украина – 3:1

В первой игре пятого тура чемпионата мира японцы и украинцы получили возможность определить главного неудачника Дивизиона в очном противостоянии. Небольшой перевес был на стороне азиатов (три набранных очка против одного), так что европейцам для сохранения прописки была нужна победа в основное время.

Битва за выживание получилась нервной. Например, в первом периоде уже традиционно небольшое количество зрителей голов так и не дождались, зато было пять удалений. Японцы в меньшинстве отыграли четыре раза, наши хоккеисты превзошли соперника по количеству бросков в два раза, но нули на табло так и остались нетронутыми. Фукуфудзи отыграл безупречно.

Во втором периоде история стала повторяться. Украинцы первыми оказались в меньшинстве – отбились, а вот японцы пропустили, когда в их составе было на одного человека меньше. Большую надежду на сохранение места в группа А подарил Благой с передачи Наваренко. Правда, играть оставалось больше половины матча. «Самурая» отыгрались сходу в большинстве, а по инерции забросили и вторую шайбу, и все это за три минуты. Сюжетный поворот получился резким, так что кровь из носа нужно было устоять на ногах. Украина тут же еще и командный штраф получила за нарушение численности состава. Момент получился показательным, а очередная пропущенная шайба – поучительной. Было бы хорошо набираться такого опыта в товарищеских матчах, а не на чемпионатах мира.

По ходу заключительного периода японцы сосредоточили усилия на обороне, никуда не торопились, играли по ситуации, а наши ребята все никак не могли ее обострить. Удаления (помните о нашей давней болезни) в начале и конце периода возрождению интриги, понятное дело, не способствовали. Попытка на последней минуте сыграть без вратаря выглядела, увы, агонией и спасти матч, а с ним и весь чемпионат не помогла.       

Украина вновь будет играть в группе В Дивизиона I мирового хоккея.

Сергей СЕМЕНОВ

Япония – Украина – 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Шайбы: 0:1
Благой (28:13, больш.), 1:1 Хирано (30:20, больш.), 2:1 Уэно (33:22), 3:1 Обара (36:00, больш.).    

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
osnb
Сочуствую вам Украинцы,вы потеряли хоккей.
Papa_Kharkov
Узялы скакалки и прыгать млять.
Сергей Николаенко
Покращення(((
aztec77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
patriotua1979
"Украина вновь будет играть в группе В Дивизиона I мирового футбола",-в футбол вони може і краще заграють...
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Шав
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Streng
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akkkrrraaa
Отобрать кубок и аннулировать статус чемпионата Украины 14\15 как официальный!
ПОТОМУ ЧТО для наших чинуш, все типа ок, чемп вроде есть в стране, значит хокк еще поживет своими силами, а то что этот любительский недочемпионат дал только 2х полевых для сборной это ПЕЧАЛЬ!!! Пока не будет внутреннего проф.чемпионата, болтаться нам с Израилем в низовых дивизионах..
heavysergey
Як би нам - прихильникам хокею не було прикро, ми вилетіли з групи А. Найгірші для нас, але найбільш реалістичні прогнози справдилися. Не знаю чи хоч трохи сорому появиться у тих людей, що без причин проігнорували збірну, але мабуть ні. Гроші заробили в своїх сариарках і т.д., а за збірну навіщо вкалувати? Нехай юніори на всі фронти віддуваются, поки ще в них є патріотичний запал.
Якби була можливість я б особисто подякував і потиснув би руку кожному хокеїсту, що брав участь в цьому ЧС. Хоч вони і програли всі матчі, але показали, що їм не наплювати на свою країну і на своїх прихильників.
Чесно кажучи я не знаю який може бути вихід з такої ситуації, хіба що відродиться чемпіонат на рівні хоча б 6-8 команд, а далі буде видно.
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
я розумію, немає фінансування. зміна влади. немає спонсорів. але коли в країні війна так безвольно вилетіти та на ДОСВІДІ та морально вольвих втримати дивізіон треба було. ЗАЖЕРЛИСЯ автомати в руки і в АТО ГРУЛІ!