Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 22 апреля 2015, 23:31
5540
12

Краков-2015. Польша – Украина – 3:2

Судьи играли в «вижу – не вижу»

| Обновлено 22 апреля 2015, 23:31
5540
12
Краков-2015. Польша – Украина – 3:2
sport.tvp.pl

Поединок против хозяев нынешнего чемпионата мира после двух поражений от фаворитов Дивизиона имел важнейшее турнирное значение для украинских хоккеистов.

Первый период, который соперники провели с переменным успехом, счет на табло так и не изменил. Если судить по количеству бросков, то на площадке шла абсолютно равная борьба. Со стороны казалось, что гости имеют небольшой игровой перевес, но это, честно говоря, субъективная оценка событий. Поляки иногда атаковали настолько остро, что приходилось с облегчением выдыхать. За пять минут до перерыва украинцы оказались в большинстве и как нужно напрягли оборону соперника, правда, счет остался прежним. Затем Кадра попала в то же выгодное положение имеющего на игрока больше, но атаковала неубедительно, а потому и безрезультатно.

Второй период начался в том же ключе. Равная упорная борьба с эпизодическими обострениями, при которых вратари играли уверенно и надежно. На старте второй пятиминутки периода Украина оказалась в меньшинстве, но испытание не получилось сложным. Наши парни не просто уверенно оборонялись, даже в атаку ходили. Этот отрезок должен был остаться в подсознании. Уверенность за своей синей линией нужно было перенести за чужую. Получалось не очень – Захарченко был постоянно в эпицентре игры.

В большинстве при криках Александра Годынюка также ничего не получилось, зато шайбу пропустили. Багински поддержал контратаку и взорвал публику броском под перекладину. «Желто-синие» перед перерывом устроили осаду и, к сожалению, не забили. А очередное удаление в нашей команде за выброс шайбы за пределы площадки выглядело каким-то незаслуженным наказанием, как и «две минуты» за рядовой силовой прием у борта.

Соперник воспользовался шансом при игре «пять на три» в начале третьего периода, но украинцы, к их чести, быстро сократили отставание до минимума. Гаврик так умело бросил из правого круга вбрасывания в контракте, что вратарь заметил шайбу только тогда, когда она вернулась на площадку из «внутренностей» ворот. Любопытно, что ассистентом стал наш голкипер Захарченко. Отыграться и вовсе помогла удача. Лялька неотразимо бросил после вбрасывания и попал в единственную незащищенную щель. Наставник хозяев и до этого нервничал, а теперь не находил себе места.

В середине периода четыре судьи как-то все вместе не заметили, как Победоносцеву со всего маху зарядили клюшкой в лицо, и ведь шайба была у нашего защитника… Сразу появилась крамольная мыслишка, что при таком арбитраже выиграть у хозяев льда можно только, как в боксе, за явным преимуществом. Арбитры увидели, как Победоносцев выбросил шайбу за пределы площадки, а поляки таки реализовали большинство. Играть оставалось шесть минут. Украинцы выжали из себя оставшийся максимум, провели несколько хороших атак, но оппонент сопротивлялся, а время осталось все меньше.

Только за 24 секунды до конца появилась возможность взять тайм-аут и заменить вратаря на шестого полевого игрока. Была еще свалка у польских ворот, обоюдное удаление и финальная сирена, возвестившая о третьем поражении Украины на нынешнем турнире.

Сергей СЕМЕНОВ

Польша – Украина – 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: 1:0
Багински (33:13, меньш.), 2:0 Ромпковски (40:34, больш. 5х3), 2:1 Гаврик (41:46), 2:2 Лялька (44:52), 3:2 Ромпковски (53:44, больш.).

Опрос

Голосов 205
Какое место займет сборная Украины на чемпионате мира в Кракове?

6

53 голоса 25.85 %

5

75 голосов 36.59 %

4

48 голосов 23.41 %

3

21 голос 10.24 %

2

4 голоса 1.95 %

1

4 голоса 1.95 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vpobed
Пердило львівське. Перш ніж ображати людину, яка після виснажливих матчів за золотоі медалі, у ЧК. треба врахувати, що вона, без вагань полетіла до Кракова і значно підсилила оборону національної збірної. Треба було уважно подивитися повтор моменту, де чітко видно, що шайба вилетіла за межі поля, зачепивши плече польського гравця І вилучення там не мало бути.
babaye
Сдали игру. Поляков видно не было. Должны были рвать. Но, видимо, главная задача была - войти в зону, а не забить.
chues
самое печальное что к этому все и шло, нет в УКРАИНЕ ХОКЕЯ, да и как любого другого спорта. Не вкладывает наша строна в развитие деньги, А те успехи которые мы имеем это заслуга отдельных людей, но как не печально не государства.Нам проще поднять заоблачный акциз на алкоголь и табак чем строить спортивные арены и заинтересовывать молодеж в спорте. А зачем? Ведь на ТРЦ бабла то моно заработать а это так, мелочь
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vanil10
Хоть хтось з вас матч дивився??? Думки ноль, знову на відбій, і саме головне проти кого??? Годинюк-слабак, хоче утриматись на пості тренера, а це хєрня повна))) Суперники тоже мертві, крім казахів, але у нас насрати взагалі на спорт, ну і на хокей так само, так що подякуємо Богу, якщо залишимось в гр.А)))
heavysergey
Думаю, що в японців виграємо. Хоча мабуть і не просто буде. Треба розуміти, що з теперішнім станом хокею в Україні нам залишитись в групі А за щастя. В еліту ранувато нам, треба чекати поки молодь підросте і заграє в хороших чемпіонатах і клубах, ну і щоб свій чемпіонат виріс. Такі справи
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
wbc_kyiv
Просто нет слов, пропускать от поляков в большинстве и так глупо удаляться по ходу матча, при этом безобразно играть в своем большинстве нужно уметь. Короче, нужно хоть у японцев выиграть, а то вообще позор будет
Bandera.Lviv
навіщо нам старі ПЕРДУНИ тіпа победоносцева, який у відповідальний момент привозить тупе вилучення?, через яке проргаємо Полякам. нехай краще молодь РОЗВИВАЄТЬСЯ