4

НХЛ. Очередная волевая победа Анахайма. Матчи субботы

Статистика и ВИДЕООБЗОРЫ поединков плей-офф

nhl.com, Анахайм - Виннипег
Сегодня ночью по киевскому времени в Лиге были сыграны четыре встречи плей-офф Кубка Стэнли.

Тампа-Бэй - Детройт - 5:1 (счет в серии – 1:1)
1-й период
1:0 Тампа-Бэй - Тайлер Джонсон - 1 (Никита Нестеров - 1, Никита Кучеров - 1), 03:05, в большинстве
2-й период
2:0 Тампа-Бэй - Александер Киллорн - 1 (Райан Кэллахэн - 2, Стивен Стэмкос - 1), 07:56
3:0 Тампа-Бэй - Андрей Шустр - 1 (Валтери Филппула - 1, Владислав Наместников - 1), 14:48
4:0 Тампа-Бэй - Тайлер Джонсон - 2 (Виктор Хедман - 1), 19:22
3-й период
4:1 Детройт - Томаш Татар - 1 (Кайл Куинси - 2, Густав Нюквист - 1), 05:49
5:1 Тампа-Бэй - Валтери Филппула - 1 (Стивен Стэмкос - 2, Никита Нестеров - 2), 15:26, в большинстве

Защитник хозяев Андрей Шустр забил не просто свой первый гол в плей-офф – это вообще его первый гол в сезоне. В прошлом сезоне чех провел 43 игры и отличился заброшенной шайбой один раз.

Сент-Луис - Миннесота - 4:1 (1:1)
1-й период
1:0 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 1 (Александр Стин - 1, Кевин Шаттенкирк - 3), 13:18
2:0 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 2 (Александр Стин - 2, Кевин Шаттенкирк - 4), 18:01, в большинстве
3-й период
2:1 Миннесота - Марко Сканделла - 1 (Томаш Ванек - 1, Чарли Койл - 1), 01:46
3:1 Сент-Луис - Патрик Берглунд - 1 (Джейден Шварц - 1), 18:02
4:1 Сент-Луис - Владимир Тарасенко - 3 (Йори Лехтеря - 1), 19:43, в пустые ворота

Правый крайний хозяев Владимир Тарасенко, Первая звезда матча, оформил свой первый хет-трик в плей-офф. За карьеру россиянин провел 9 игр в розыгрыше Кубка Стэнли, набрав в них 8 очков (7+1).

Рейнджерс - Питтсбург - 3:4 (1:1)
1-й период
1:0 Рейнджерс - Дерек Степан - 1 (Джей Ти Миллер - 1, Райан МакДонах - 1), 17:05
2-й период
1:1 Питтсбург - Брэндон Саттер - 1 (Стив Дауни - 1, Крис Куниц - 1), 10:01, в большинстве
1:2 Питтсбург - Сидни Кросби - 1 (Патрик Хорнквист - 1, Йан Коул - 1), 14:07
1:3 Питтсбург - Сидни Кросби - 2 (Крис Куниц - 2, Пол Мартин - 1), 18:46
3-й период
2:3 Рейнджерс - Дерик Брассар - 2 (Матс Зуккарелло Аасен - 2, Кит Яндл - 2), 03:16, в большинстве
2:4 Питтсбург - Крис Куниц - 1 (Брэндон Саттер - 1, Давид Перрон - 1), 09:41, в большинстве
3:4 Рейнджерс - Рик Нэш - 1 (Дерек Степан - 1, Дэн Бойл - 1), 19:54

В предыдущих 19 поединках плей-офф центрфорвард гостей Сидни Кросби забил только один гол. В этой же встрече оформил дубль менее чем за пять минут, за что и был признан Первой звездой матча.

Анахайм - Виннипег - 2:1 (2:0)
2-й период
0:1 Виннипег - Адам Парди - 1 (Мэтью Перро - 1, Адам Лоури - 1), 15:43
3-й период
1:1 Анахайм - Патрик Марун - 1 (Кэм Фаулер - 1, Райан Гецлаф - 3), 10:43, в большинстве
2:1 Анахайм - Якоб Силфверберг - 1 (Райан Кеслер - 1, Симон Депрэ - 1), 19:39

И во второй игре этих команд Анахайм победил, уступая в счете по ходу третьего периода.