0

НХЛ. Монреаль уходит в отрыв. Матчи пятницы

Статистика и ВИДЕООБЗОРЫ поединков плей-офф

nhl.com, Монреаль - Оттава
Сегодня ночью по киевскому времени в Лиге были сыграны четыре встречи плей-офф Кубка Стэнли.

Монреаль - Оттава - 3:2 (ОТ; счет в серии – 2:0)
1-й период
0:1 Оттава - Кларк Макартур - 1 (Марк Стоун - 1, Коди Сиси - 1), 18:42
2-й период
1:1 Монреаль - Макс Пачиоретти - 1 (Дэвид Деарнэ - 1, Андрей Марков - 1), 07:18, в большинстве
2:1 Монреаль - ПиКей Суббан - 1 (Девантэ Смит-Пелли - 1, Дэвид Деарнэ - 2), 16:30
3-й период
2:2 Оттава - Патрик Уиркош - 1 (Марк Стоун - 2, Эрик Карлссон - 2), 13:25, в большинстве
1-й овертайм
3:2 Монреаль - Алекс Гальченюк - 1 (Брендан Галлахер - 1, Томаш Плеканец - 1), 03:40

Защитник хозяев ПиКей Суббан, в предыдущей игре удаленный в середине второго периода до конца матча, сполна искупил свою вину перед одноклубниками – в этом поединке он стал Первой звездой встречи.

Вашингтон - Айлендерс - 4:3 (1:1)
1-й период
0:1 Айлендерс - Кэл Клаттербак - 1 (Мэттью Мартин - 1), 05:14
2-й период
0:2 Айлендерс - Райан Стром - 2 (Джон Таварес - 2, Любомир Вишновски - 1), 03:24
1:2 Вашингтон - Карл Алзнер - 1 (Майк Грин - 1, Никлас Бэкстрем - 1), 11:26
1:3 Айлендерс - Кайл Окпосо - 1 (Джош Бэйли - 2, Кэлвин де Хаан - 1), 14:09
2:3 Вашингтон - Александр Овечкин - 1 (Мэтт Нисканен - 1, Никлас Бэкстрем - 2), 16:09
3-й период
3:3 Вашингтон - Никлас Бэкстрем - 1 (Джон Карлсон - 1), 03:44, в большинстве
4:3 Вашингтон - Джейсон Чимера - 1 (Мэтт Нисканен - 2), 07:37

Впервые с 21 апреля 2008-го столичная команда выиграла матч плей-офф, уступая по ходу игры 2 шайбы. Вратарь Вашингтона Филипп Грубауэр стал третьим голкипером в истории клуба, кто выиграл свой дебютный поединок плей-офф.

Нэшвилл - Чикаго - 6:2 (1:1)
1-й период
1:0 Нэшвилл - Колин Уилсон - 3 (Крэйг Смит - 1, Майк Рибейро - 1), 02:47, в большинстве
5:2 Нэшвилл - Крэйг Смит - 2 (Филип Форсберг - 1, Пекка Ринне - 1), 14:28
6:2 Нэшвилл - Майк Санторелли - 1 (Калле Ярнкрок - 2, Виктор Стольберг - 1), 15:00

Капитан хозяев Ши Вебер в середине второго периода получил травму и на льду больше не появился. Команда сыграла «за себя и за него», доведя дело до разгрома и сравняв счет в серии.

Ванкувер - Калгари - 4:1 (1:1)
1-й период
1:0 Ванкувер - Даниэль Седин - 1 (Хенрик Седин - 1, Алекс Барроуз - 1), 02:56
2:0 Ванкувер - Крис Хиггинс - 1 (Алекс Барроуз - 2, Крис Танев - 1), 07:06, в большинстве
3-й период
3:0 Ванкувер - Роналдс Кениньш - 1 (Бо Хорват - 1, Лука Сбиса - 1), 02:17
3:1 Калгари - Крис Расселл - 2 (Шон Монахан - 1, Джонни Гудро - 1), 16:26, в большинстве
4:1 Ванкувер - Радим Врбата - 1 (Ник Бонино - 1, Крис Танев - 2), 17:59, в пустые ворота

Семь предыдущих домашних матчей плей-офф Ванкувер проиграл – и вот впервые с 2011-го зрители «Роджерс Арены» увидели победу «Кэнакс». Левый крайний хозяев Роналдс Кениньш забросил свою первую шайбу в плей-офф (латыш проводит первый сезон в НХЛ и в 30 встречах регулярки забил 4 гола).