НХЛ. Айлендерс громит Вашингтон. Матчи среды

Статистика и ВИДЕООБЗОРЫ поединков плей-офф

2376
0
nhl.com, Вашингтон - Айлендерс
Сегодня ночью по киевскому времени в Лиге были сыграны четыре встречи плей-офф Кубка Стэнли.

Монреаль - Оттава - 4:3 (счёт в серии: 1:0)
1-й период
0:1 Оттава - Милан Михалек - 1, 12:25
2-й период
1:1 Монреаль - Торри Митчелл - 1 (Брайан Флинн - 1, ПиКей Суббан - 1), 07:53
2:1 Монреаль - Томаш Плеканец - 1 (Алекс Гальченюк - 1, ПиКей Суббан - 2), 08:08
2:2 Оттава - Кайл Тёррис - 1 (Эрик Карлссон - 1, Патрик Уиркош - 1), 10:36, в большинстве
3:2 Монреаль - Ларс Эллер - 1 (Брайан Флинн - 2), 11:42, в меньшинстве
3:3 Оттава - Мика Зибанежад - 1 (Патрик Уиркош - 2, Эрик Карлссон - 2), 12:36, в большинстве
4:3 Монреаль - Брайан Флинн - 1 (Брендан Праст - 1, Натан Болью - 1), 17:17

Центрфорвард хозяев Брайан Флинн, проводящий в НХЛ 4-й сезон, сыграл первый в своей карьере матч плей-офф – и сразу же стал Первой звездой поединка. Флинн сыграл «за себя и за того парня» - в середине второго периода ПиКей Суббан заработал 15 минут штрафа и удаление до конца игры, но команда справилась и одержала победу.

3-й период
1:4 Айлендерс - Брок Нельсон - 2 (Андерс Ли - 1, Майкл Грабнер - 1), 18:41, в пустые ворота

Для нападающего нью-йоркского клуба Джоша Бэйли этот сезон – седьмой в Лиге. Но только сейчас он смог забросить свою первую шайбу в плей-офф, заодно став Первой звездой встречи.

Нэшвилл - Чикаго - 3:4 (2 ОТ; 0:1)
1-й период
1:0 Нэшвилл - Колин Уилсон - 1, 06:07
2:0 Нэшвилл - Виктор Стольберг - 1 (Калле Ярнкрок - 1, Мэтт Каллен - 1), 17:20
3:0 Нэшвилл - Колин Уилсон - 2 (Сет Джонс - 1, Райан Эллис - 1), 19:33, в большинстве
2-й период
3:1 Чикаго - Никлас Хьялмарссон - 1 (Теуво Теравяйнен - 1, Джонатан Тэйвс - 1), 01:43
3:2 Чикаго - Патрик Шарп - 1 (Патрик Кейн - 1, Мариан Хосса - 1), 08:32, в большинстве
3:3 Чикаго - Джонатан Тэйвс - 1 (Патрик Кейн - 2, Данкан Кит - 1), 13:50, в большинстве
2-й овертайм
3:4 Чикаго - Данкан Кит - 1 (Мариан Хосса - 2, Джонатан Тэйвс - 2), 07:49

Правый крайний гостей Патрик Кейн, перенесший операцию в конце февраля, вернулся на лед после семи недель простоя и показал, что полностью оправился от перелома ключицы. Нэшвилл с учетом матчей регулярного сезона проиграл седьмой раз подряд.

Ванкувер - Калгари - 1:2 (0:1)
2-й период
1:0 Ванкувер - Бо Хорват - 1 (Янник Хансен - 1, Александр Эдлер - 1), 12:08
3-й период
1:1 Калгари - Дэвид Джонс - 1 (Майкл Фирлэнд - 1), 07:59
1:2 Калгари - Крис Расселл - 1, 19:30

В заявке Калгари – 14 игроков, ни разу не игравших в плей-офф (и 7 из них дебютировали в розыгрыше Кубка Стэнли именно в этой игре!). Команде даже пришлось вызвать вратаря Джона Джиллиса, ранее вообще не игравшего в НХЛ, впрочем, он в заявку на этот поединок не попал. Тем не менее, «Флэймз» добились победы, а Первой звездой встречи стал их швейцарский голкипер Йонас Хиллер, отразивший 29 из 30 бросков в створ.