Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 28 января 2015, 08:51
4711
0

НХЛ. Живая легенда Бродо завершает карьеру

Вратарь «Сент-Луис Блюз» Мартин Бродо завершит карьеру и получит руководящую должность в офисе клуба

| Обновлено 28 января 2015, 08:51
4711
0
НХЛ. Живая легенда Бродо завершает карьеру
blues.nhl.com, Мартин Бродо
Пресс-конференция, на которой будет объявлено об уходе живой легенды на пенсию, состоится в четверг. Бродо в последние две недели был в отпуске по личным причинам.
 
Вместе с Бродо на пресс-конференции будет присутствовать генменеджер «Блюз» Даг Армстронг и легенды клуба Бретт Халл и Эл Маккинис.
 
В этом сезоне статистика Бродо - 3-3 в семи матчах за «Блюз» при 2.87 в среднем пропущенных шайбах за матч. Он провел предыдущие 21 сезон в «Нью-Джерси Девилз», побив вратарский рекорд НХЛ по количеству побед.
 
На счету живой легенды 691 победа и 125 «сухарей», что также является рекордом Лиги. Его последний матч «на ноль» случился 29-го декабря в поединке с «Колорадо Эвеланш», главному тренеру которого Патрику Руа принадлежал предыдущий рекорд.
 
За 22 сезона и 1266 матчей в НХЛ статистика Бродо - 691/397-176 при 2.24 в среднем пропущенных шайбах за матч и 91.2% отраженных бросков.
 
В регулярных чемпионатах, помимо рекордов по количеству побед и «сухих» матчей, Мартину принадлежат рекорды по минутам (74438) и матчам. В плей-офф Бродо принадлежат рекорды по матчам в основе (204), «сухарям», а также второе место по количеству побед (113).
 
«Для меня это стало настоящим шоком, - сказал основной голкипер «Блюз» Брайан Эллиотт. - Он был моим героем в детстве, и мне посчастливилось сыграть в одной команде с живой легендой, которой принадлежат почти все вратарские рекорды НХЛ».
 
Руководство «Блюз» заявило, что решение повесить коньки на гвоздь было принято исключительно самим хоккеистом. Менеджмент команды решил предоставить ему должность в офисе клуба.
 
Генменеджер «Нью-Джерси Девилз» Лу Ламорелло заявил, что имел беседу с Бродо и своим коллегой Армстронгом, одобрив решение легенды хоккея попробовать себя в руководящей должности. Контракт будет подписан до конца сезона, и, по словам Ламорелло, после этого Бродо может перейти на руководящую должность в офисе «Дьяволов».
 
«Мартин - очень благодарный и честный человек, - сказал Ламорелло. - Он решил остаться в офисе «Блюз», потому что там ему предоставили возможность продолжить хоккейную карьеру. Но я уверен, что в скором времени Бродо переберется в «Девилз».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.