0:1 Оттава - Майк Хоффман - 8 (Мика Зибанежад - 4, Алекс Чэйссон - 6), 10:04
1:1 Айлендерс - Брок Нельсон - 11 (Кайл Окпосо - 17), 18:26
2:1 Айлендерс - Райан Стром - 5 (Томас Хики - 7, Брайан Страйт - 2), 01:07
2:2 Оттава - Кларк Макартур - 9 (Марк Стоун - 6, Кайл Тёррис - 12), 11:14
Овертайм
3:2 Айлендерс - Томас Хики - 2 (Мэтт Донован - 1, Брок Нельсон - 11), 03:06

В этом сезоне нью-йоркский клуб выиграл все 8 матчей, которые в основное время завершились вничью – 3 победы в овертаймах и 5 по буллитам. А вратарь «Островитян» Ярослав Халак победил в 10-й игре подряд, когда выходил со старта – это повторение клубного рекорда, установленного еще в 1982 г. легендарным Билли Смитом.

Питтсбург - Нью-Джерси - 1:0
3-й период
1:0 Питтсбург - Евгений Малкин - 12 (Блэйк Комо - 7, Джейсон Мегна - 1), 02:32

И голкипер Питтсбурга Марк-Андре Флери, Первая звезда встречи, повторил рекорд – правда, личный. На его счету было максимум 5 «сухих» поединков за сезон, в текущей регулярке он также отстоял на ноль уже 5 матчей.

Вашингтон - Ванкувер - 3:4
1-й период
0:1 Ванкувер - Дерек Дорсетт - 3 (Бо Хорват - 4, Янник Хансен - 2), 17:58
2-й период
1:1 Вашингтон - Джон Карлсон - 3 (Никлас Бэкстрем - 20), 02:45
1:2 Ванкувер - Даниэль Седин - 5 (Хенрик Седин - 17, Радим Врбата - 9), 10:01, в большинстве
1:3 Ванкувер - Радим Врбата - 11 (Александр Эдлер - 6, Даниэль Седин - 18), 12:47, в большинстве
2:3 Вашингтон - Джон Карлсон - 4 (Джейсон Чимера - 3, Джоэл Уорд - 4), 14:43
3-й период
3:3 Вашингтон - Брукс Лайк - 1 (Эрик Фер - 3, Джон Карлсон - 14), 04:39
3:4 Ванкувер - Даниэль Седин - 6 (Хенрик Седин - 18), 09:39, в большинстве

Защитник хозяев Джон Карлсон, Вторая звезда поединка, впервые в карьере оформил дубль, но команда проиграла четвертую из последних пяти игр.

Каролина - Нэшвилл - 2:1
1-й период
1:0 Каролина - Джефф Скиннер - 6 (Андрей Нестрашил - 3, Джон-Майкл Лайлс - 4), 18:59
3-й период
2:0 Каролина - Виктор Раск - 4 (Джефф Скиннер - 7), 00:55
2:1 Нэшвилл - Майк Рибейро - 7 (Роман Йоси - 10), 15:14

Гости последнюю минуту встречи провели с преимуществом «6 на 4», но великолепно действовал страж ворот Каролины Кэм Уорд, Вторая звезда матча – на его счету 32 сэйва.

Баффало - Тампа-Бэй - 2:1 (Б)
3-й период
0:1 Тампа-Бэй - Ондржей Палат - 7 (Тайлер Джонсон - 19, Никита Кучеров - 13), 09:52
1:1 Баффало - Земгус Гиргенсонс - 8 (Тайлер Майерс - 5, Джош Горджес - 2), 16:06
Буллиты
2:1 Баффало, Коди Ходжсон

Во втором периоде хозяева нанесли всего два броска по воротам соперников – это их худший показатель в сезоне. Правда, в марте 2012-го в третьем периоде игры с Флоридой они и вовсе лишь раз бросили по воротам.

Торонто - Даллас - 5:3
1-й период
1:0 Торонто - Тайлер Бозак - 12 (Дион Фанеф - 11), 00:27
2:0 Торонто - Назем Кадри - 6 (Майк Санторелли - 11, Коди Фрэнсон - 12), 15:16
2-й период
3:0 Торонто - Фил Кессел - 12 (Дион Фанеф - 12, Назем Кадри - 7), 00:56, в большинстве
3:1 Даллас - Джейсон Спецца - 5 (Эрик Коул - 4, Джэйми Оликшак - 3), 05:06
4:1 Торонто - Джоффри Лупул - 4 (Коди Фрэнсон - 13, Майк Санторелли - 12), 09:31
3-й период
4:2 Даллас - Райан Гэрбатт - 4 (Алекс Голигоски - 10, Джон Клингберг - 6), 02:11
5:2 Торонто - Джоффри Лупул - 5 (Назем Кадри - 8, Майк Санторелли - 13), 05:20
5:3 Даллас - Алеш Хемски - 2 (Шон Хоркофф - 6, Алекс Голигоски - 11), 15:25

Центрфорвард хозяев Тайлер Бозак забил 12-й гол в сезоне, причем шесть из них – в последних четырех поединках.

Детройт - Флорида - 3:4
1-й период
1:0 Детройт - Томаш Татар - 10 (Павел Дацюк - 7, Стивен Уэйсс - 3), 06:47, в большинстве
2:4 Детройт - Павел Дацюк - 10, 09:32
3:4 Детройт - Густав Нюквист - 12 (Йохан Францен - 10, Хенрик Зеттерберг - 19), 19:01

Первой звездой встречи стал центрфорвард гостей Винсент Трочек, который свою хоккейную карьеру начинал именно в «Городе моторов». Правда, за «Красные крылья» не играл, но в раздевалке Joe Louis Arena безошибочно вспомнил «свое» место в бытность игроком ОХЛ (Хоккейной лиги Онтарио).

Калгари - Аризона - 5:2
1-й период
1:0 Калгари - Дэвид Джонс - 4 (Кертис Гленкросс - 11, Марк Джордано - 20), 01:12
1:1 Аризона - Оливер Экман-Ларссон - 5 (Мартин Эрат - 7, Брендон МакМиллан - 2), 08:25
2:1 Калгари - Джош Джурис - 6 (Крис Расселл - 10, Деннис Уайдмен - 6), 18:36
2-й период
2:2 Аризона - Сэм Ганье - 3 (Мартин Ханзал - 8, Кит Яндл - 15), 02:02
3:2 Калгари - Джош Джурис - 7 (Джонни Гудро - 14, Иржи Гудлер - 13), 07:13
3-й период
4:2 Калгари - Шон Монахан - 9 (Деннис Уайдмен - 7, Кертис Гленкросс - 12), 08:46
5:2 Калгари - Джош Джурис - 8 (Джонни Гудро - 15, Иржи Гудлер - 14), 19:14, в большинстве, в пустые ворота

Центрфорвард хозяев Джош Джурис, Первая звезда матча, впервые в карьере оформил хет-трик в своей 19-й игре в Лиге, чем помог команде победить седьмой раз в последних девяти поединках.

Сан-Хосе - Филадельфия - 2:1
1-й период
0:1 Филадельфия - Шон Кутюрье - 5 (Скотт Лоутон - 1, Эндрю Макдональд - 3), 06:00, в большинстве
2-й период
1:1 Сан-Хосе - Марк-Эдуард Власик - 3 (Томми Вингелс - 9, Логан Кутюр - 12), 17:44
3-й период
2:1 Сан-Хосе - Мэттью Ньето - 3 (Патрик Марло - 15), 19:48

Несмотря на то, что Филадельфия впервые в сезоне открыла счет на выезде, команда проиграла пятую игру кряду и восьмую подряд встречу в гостях.

Лос-Анджелес - Бостон - 2:0
1-й период
1:0 Лос-Анджелес - Тэннер Пирсон - 10 (Анже Копитар - 6, Брэйден Макнэбб - 8), 16:20
3-й период
2:0 Лос-Анджелес - Тайлер Тоффоли - 10 (Анже Копитар - 7), 19:10, в пустые ворота

Вратарь хозяев Джонатан Куик, Первая звезда матча, отразил 31 бросок в створ. Это 34-й шатаут в его карьере. А на домашнем льду Куик выиграл 10 из 12 поединков текущего сезона.