Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
| Обновлено 29 октября 2014, 13:40
1901
0

Горди Хоу пережил тяжелый инсульт

Легендарный хоккеист частично парализован

| Обновлено 29 октября 2014, 13:40
1901
0
Горди Хоу пережил тяжелый инсульт
АР, Горди Хоу
Член Зала славы хоккея Горди Хоу восстанавливается после тяжелого инсульта, который случился с ним в воскресенье в Техасе. Об этом во вторник написала газета Detroit News.
 
86-летний Хоу частично парализован с одной стороны тела, у него появились проблемы с речью. Он находится в доме своей дочери в городе Лаббок в штате Техас, сказал в интервью газете его сын, д-р Мюррей Хоу.
 
«Если говорить кратко, то рано утром в воскресенье у него случился довольно тяжелый инсульт, - сказал Мюррей Хоу. - Правая половина его тела очень слаба. Он не может стоять без посторонней помощи. Он может говорить, но ему это дается с очень большим трудом. Он понимает, кто он, он узнает людей. Но ему очень тяжело вставать и передвигаться. Так что сейчас он в основном находится в постели. Мы стараемся, чтобы ему было удобно. Это наша задача».
 
«Вся Национальная хоккейная лига молится за здоровье нашего уважаемого Горди Хоу, - говорится в заявлении Комиссионера НХЛ Гари Беттмана. - Мы все думаем о Горди и его семье и мы желаем ему скорейшего и полного выздоровления».
 
Хоу провел 25 сезонов в «Детройт Ред Уингз«, с 1946 по 1971 года, четыре раза выигрывал Кубок Стэнли, 6 раз становился обладателем Приза Харта и столько же раз обладателем Приза Арта Росса. Он забросил 801 шайбу, сделал 1 049 голевых передач в 1 767 играх за «Детройт» и «Хартфорд Уэйлерз».
 
Летом этого года Хоу сделали операцию на спине. По словам Мюррея Хоу, отец вернулся после нее в отличной форме и гулял по миле в день.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.