Getty Images, матч Калгари - Каролина начался с минуты молчания

0:1 Айлендерс - Франс Нильсен - 1 (Джош Бэйли - 2, Николай Кулемин - 3), 06:21
1:1 Бостон - Милан Лючич - 1 (Сет Гриффит - 1, Давид Крейчи - 5), 18:21
1:2 Айлендерс - Кайл Окпосо - 3 (Джон Таварес - 8, Брайан Страйт - 1), 01:30
1:3 Айлендерс - Кэл Клаттербак - 1 (Мэттью Мартин - 1, Ник Ледди - 2), 09:27
3-й период
2:3 Бостон - Крис Келли - 2 (Карл Содерберг - 4, Луи Эрикссон - 3), 09:49

Гораздо страшнее потери очков для хозяев стала потеря лучшего защитника - Здено Хара провел на площадке менее пяти минут и покинул лед еще в первом периоде. Без капитана Бостон пропустил еще дважды.

3-й период
2:3 Детройт - Хенрик Зеттерберг - 3 (Дэнни Декайзер - 3, Никлас Кронвалл - 4), 17:21
3:3 Детройт - Никлас Кронвалл - 2 (Павел Дацюк - 2, Хенрик Зеттерберг - 6), 19:21
Овертайм
4:3 Детройт - Джастин Абделькадер - 3 (Хенрик Зеттерберг - 7), 04:16

В предыдущих трех матчах хозяева забили трижды, а тут им понадобилось менее семи минут игрового времени, чтобы забросить три шайбы и вырвать победу.

Сент-Луис - Ванкувер - 1:4
1-й период
0:1 Ванкувер - Крис Хиггинс - 2 (Алекс Барроуз - 2, Ник Бонино - 2), 00:41
2-й период
1:1 Сент-Луис - Кевин Шаттенкирк - 1 (Дэвид Бэкис - 3, Александр Стин - 3), 07:38, в большинстве
3-й период
1:2 Ванкувер - Ник Бонино - 2 (Алекс Барроуз - 3, Крис Хиггинс - 1), 04:54
1:3 Ванкувер - Линден Вей - 2 (Хенрик Седин - 6, Радим Врбата - 3), 11:57, в большинстве
1:4 Ванкувер - Янник Хансен - 2, 16:59, в пустые ворота

Вратарь гостей Райан Миллер всю свою карьеру (11 лет) провел в Сент-Луисе и вот впервые сыграл против бывшей команды. Получилось неплохо – 31 сэйв и звание Второй звезды встречи.

3:2 Чикаго - Эндрю Шо - 3, 12:36

Гости потерпели первое поражение в сезоне, тогда как Нэшвилл продолжает беспроигрышную серию. Центрфорвард хозяев Джеймс Нил оформил свой пятый хет-трик в карьере и получил звание Первой звезды матча.

Миннесота - Аризона - 2:0
2-й период
1:0 Миннесота - Чарли Койл - 2 (Джаред Спёрджин - 2, Томаш Ванек - 2), 02:53
2:0 Миннесота - Джейсон Поминвиль - 2 (Зак Паризе - 3, Джаред Спёрджин - 3), 05:27

Феноменальную игру на старте сезона демонстрирует канадский голкипер хозяев Дарси Кюмпер: он отстоял на ноль 3 из 4 матчей, в которых выходил в старте! В сумме ему удалось отразить 96 из 98 бросков в створ.

5:0 Калгари - Лэнс Бума - 1 (Джош Джурис - 1, Крис Расселл - 5), 05:15

А статистика вратаря Калгари Йонаса Хиллера еще более впечатляет – он отразил 99 из 101 броска в створ, но из трех матчей, которые швейцарец начал в старте, этот стал первым «сухим». Также отметим, что «Флэймз» впервые в сезоне победили на домашнем льду.

Лос-Анджелес - Баффало - 2:0
1-й период
1:0 Лос-Анджелес - Джефф Картер - 4 (Дрю Даути - 3, Тайлер Тоффоли - 5), 00:36 , в большинстве
2-й период
2:0 Лос-Анджелес - Анже Копитар - 2 (Джефф Картер - 4), 15:11, в большинстве

Впервые в своей карьере центрфорвард хозяев Джордан Нолан сыграл против команды своего отца Теда, главного тренера Баффало. Перед матчем Джордан даже пошутил: «Надеюсь, отец попросит своих подопечных не трогать меня во время игры».

Сан-Хосе - Коламбус - 4:5
1-й период
1:0 Сан-Хосе - Адам Буриш - 1 (Джейсон Димерс - 3), 05:11
2:0 Сан-Хосе - Джо Павелски - 3 (Логан Кутюр - 4, Патрик Марло - 6), 14:44, в большинстве
2-й период
2:1 Коламбус - Райан Йохансен - 4 (Скотт Хартнелл - 5, Ник Фолиньо - 6), 08:22
2:2 Коламбус - Марк Летесту - 1 (Артём Анисимов - 1, Федор Тютин - 1), 12:13, в меньшинстве
2:3 Коламбус - Райан Йохансен - 5, 13:36
3-й период
3:3 Сан-Хосе - Джо Павелски - 4 (Джо Торнтон - 6), 02:05
4:3 Сан-Хосе - Логан Кутюр - 4, 08:23
4:4 Коламбус - Ник Фолиньо - 3 (Скотт Хартнелл - 6, Джеймс Виcневски - 2), 11:40, в большинстве
4:5 Коламбус - Марк Летесту - 2 (Дэвид Савар - 2, Ник Фолиньо - 7), 19:39

Хозяева вернулись домой после пятиматчевой выездной серии, тогда как гости имели 4 дня отдыха – в итоге у них, похоже, осталось больше сил в концовке встречи.