Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 16 сентября 2014, 16:26
7248
1

Сергей СУПРУН:«Идет массовый отток украинских хоккеистов»

Бывший тренер ХК «Львы» - о команде, которой не позволили выступать в Польше

| Обновлено 16 сентября 2014, 16:26
7248
1
Сергей СУПРУН:«Идет массовый отток украинских хоккеистов»
Sport.ua, Сергей Супрун

В понедельник Федерация хоккея Польши официально отказала украинской команде, в которой тренируются не сумевшие трудоустроиться хоккеисты, в участии в своем национальном первенстве. Бывший тренер ХК «Львы» Сергей Супрун, курирующий наших игроков, рассказал о текущем положении дел у своих подопечных.

«Польская федерация хоккея ответила, что, к сожалению, в этом сезоне наши хоккеисты не смогут сыграть там, - отметил Супрун. – В следующем – они готовы рассматривать этот вопрос. Мы, в общем-то, не расстраиваемся, продолжаем тренироваться и будем дальше искать решение, где играть.

Сейчас к тренировавшимся с нами ранее добавились Олег Благой, Кривомаз, Нименко вернулся, Васильев, Войцеховский… То есть, у нас уже есть список из порядка 30-ти хоккеистов. Просто я не могу отказать ребятам. Они приходят, мы тренируемся по три пятерки. Тренироваться сейчас просто необходимо. Где играть? Это все будет зависеть от того, где мы получим соперников и сколько их будет. А играть будут, думаю, все заинтересованные в этом.

Мы отдаем себе отчет, что за две недели до старта соревнований нереально заставить другую федерацию принять клуб из другой страны. Хотя надеялись, конечно…

Сейчас идет массовый отток украинских хоккеистов за рубеж, в том числе и детей: в один только польский хоккейный клуб выехало 15 наших ребят. Даже дети понимают, что нужно трудоустраиваться, ведь у нас хоккея нет» - сказал Сергей Супрун.

По материалам XSPORT

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Benya Dneprovskiy
Та понятно,перемога на всех фронтах..