Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 июля 2014, 08:59
3326
1

ХК Донбасс не сыграет в чемпионате Украины

В будущем донецкий клуб планирует вернуться в КХЛ

| Обновлено 23 июля 2014, 08:59
3326
1
ХК Донбасс не сыграет в чемпионате Украины

Хоккейный клуб «Донбасс» продолжает придерживаться ранее опубликованного плана действий, взяв паузу в выступлениях в Континентальной хоккейной лиге до момента стабилизации политической и экономической ситуации в Украине. Как мы сообщали ранее, очередным шагом донецкого клуба стала подача заявки на участие в чемпионате Украины. Однако впоследствии выяснилось, что только 5 клубов смогли подтвердить свое желание сыграть в будущем турнире в рамках установленного срока и Украинская хоккейная лига не будет сформирована в этом сезоне. В числе этих пяти клубов - ХК «Донбасс», молодежная команда нашего клуба - «Альтаир» из Дружковки и фарм-клуб дончан - ХК «Белый Барс» из Белой Церкви.

В связи с этим, ХК «Донбасс» считает нелогичным удерживать игроков клуба от возможности трудоустроиться в более сильных чемпионатах, позволяющих повышать уровень их мастерства и  принимает решение не участвовать в украинских соревнованиях сезона 2014/2015 гг..

«На данный момент, для того, чтобы сохранить боеспособность игроков «Донбасса», для того, чтобы они имели игровую практику, мы отпустим их в другие клубы, в другие чемпионаты. Мы продолжаем развивать региональный, юношеский и детский хоккей в Донбассе. В Донецке продолжат работу детские школы в ледовых дворцах «Лидер» и «Алмаз», а в Дружковке – ЛДС «Альтаир». К сожалению, после всем известного бесчеловечного поджога и ограбления, стала невозможной работа детской школы в донецкой Ледовой Арене «Дружба». Впрочем, все мы надеемся на лучшее. Наши планы остались неизменными – вернуться в КХЛ тогда, когда политическая и экономическая ситуация в Украине позволит это сделать», - отметил главный тренер ХК «Донбасс» Александр Годынюк.

В связи с этим, хоккейный клуб «Донбасс» благодарит игроков, которые ранее дали согласие выступать в чемпионате Украины в составе донецкого клуба.

«Это очень нелегкий шаг, но делается он в интересах самих игроков. Сейчас возможности для других шагов нет», - отметил в завершение Александр Годынюк.

ХК «Донбасс» благодарит болельщиков за поддержку и надеется, что лучшие игры команд клуба еще впереди.

ХК Донбасс

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил