Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 июля 2014, 17:25
4515
3

Чемпионат Украины проведет федерация

Первенство Украины по хоккею пройдет под эгидой федерации, так как создание лиги провалилось

| Обновлено 14 июля 2014, 17:25
4515
3
Чемпионат Украины проведет федерация
Чемпионат Украины по хоккею сезона 2014/15 пройдет под эгидой Федерации хоккея Украины, указано в официальном заявлении ФХУ.

«В связи с тем, что в адрес Федерации поступила официальная информация от инициативной группы «Украинская хоккейная лига» о невозможности проведения чемпионата Украины в сезоне 2014/2015 годов под эгидой УХЛ, Федерация хоккея Украины информирует о следующем: Федерация хоккея Украины не передавала права на проведение национального чемпионата в сезоне 2014/2015 годов. Позиция Федерации в отношении проведения чемпионата остается неизменной, а работа по подготовке нормативной правовой базы будущего чемпионата находится на завершающем этапе». 

Сейчас беспокойство вызывает количество команд, которые хотят участвовать в чемпионате. Однако с уверенностью можно сказать, что чемпионат Украины по хоккею в сезоне 2014/2015 годов будет организован под эгидой Федерации хоккея Украины. Ведется работа по поиску партнеров и спонсоров по привлечению финансовых ресурсов для покрытия расходов, которые ложатся на плечи организатора.

Напомним, что 4 июля состоялосьрабочее совещание представителей хоккейных клубов Украины в рамках инициативной группы «Украинская хоккейная лига». О желании выступать в сезоне 2014/15 в национальном чемпионате высказались 10 команд: киевские «Компаньон-Нафтогаз», «Сокол» и «Дженералз», белоцерковский «Белый Барс», донецкий «Донбасс», харьковское «Динамо», дружковский «Альтаир», хоккейный клуб «Кременчуг», днепродзержинская «Сталь» и львовские «Львы», которые планируют проводить домашние матчи в столице.
 
Однако сегодня стало известно, что УХЛ считает невозможным взять на себя проведение чемпионата из-за того, что лишь 5 команд сумели своевременно подтвердить свое участие в следующем сезоне.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Хоменко
Все профессионалы выросли из любителей ! Конечно 5-ть команд мало для УХЛ и хотелось бы, чтобы в лиге играло 10-ть команд !
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
roman-n
Обидно, идея УХЛ была не плохая. В любом случае в следующем году когда обстановка в стране стабилизируется, надеюсь это реализуется.