Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 14 июля 2014, 14:21
2982
2

Украинская хоккейная лига создана не будет

Создание нового хоккейного чемпионата отменено

| Обновлено 14 июля 2014, 14:21
2982
2
Украинская хоккейная лига создана не будет
В июле 2014 года в украинском хоккее обсуждалось создание Украинской хоккейной лиги (УХЛ) и проведение под её эгидой чемпионата Украины по хоккею сезона-2014/15. С клубами Украины, которые были заинтересованы в участии, инициативной группой были проведены встречи, велась разработка документации и другие подготовительные работы, необходимые для реализации проекта.
 
К сожалению, только 5 клубов смогли подтвердить свое участие в рамках установленного срока. Как следствие, Украинская хоккейная лига не будет сформирована в этом сезоне.
 
УХЛ не будет обращаться к национальной федерации за правами на проведение чемпионата Украины по хоккею и, скорее всего, как и в сезоне-2013/14, он будет организован и проведен Федерацией хоккея Украины.
 
Спонсоры были заинтересованы в создании профессионального национального чемпионата под названием Украинская хоккейная лига. Был сформирован и прорабатывался формат сотрудничества, а также комплекс организационных мер для создания конкурентоспособного спортивного продукта. Однако условия для создания и привлечения необходимого общественного интереса, спонсоров, не могут быть сформированы при наличии только пяти клубов, которые могут выполнить необходимые организационные условия. Существенную роль в отказе от создания в УХЛ сыграл и тот факт, что среди клубов, которые не смогли подтвердить свое участие, оказались даже такие известные команды, как ХК «Сокол» и действующий чемпион ХК «Компаньон-Нафтогаз».

xsport.ua
УХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Валерий Хоменко
Очень печально что хоккей в Украине просто погибает и никому нет дела...и державе безразлично тоже.
Во дворце спорта торгуют различными импортными обносками и сранками - во какой спорт на Украине -
ужастЪ.
Fredee
Скачем дальше...