Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 05 июля 2014, 03:29
5423
3

Донбасс подписал договор с Украинской хоккейной лигой

В пятницу в Киеве проходило заседание представителей украинских хоккейных клубов

| Обновлено 05 июля 2014, 03:29
5423
3
Донбасс подписал договор с Украинской хоккейной лигой
В пятницу в Киеве проходило заседание представителей украинских хоккейных клубов. На встрече присутствовала делегация харьковского «Витязя». Это новый проект, который может стать одним из клубов УХЛ. 
  
В новой украинской лиге все же будут выступать 10 команд. Пока не ясно, какой из клубов, ранее изъявивших желание играть, окажется лишним.
 
Напомним, что предварительно об участии в чемпионате Украины по хоккею заявили «Донбасс», «Компаньон-Нафтогаз», «Сокол», «Белый Барс», «Альтаир», «Дженералз», «Кременчуг», «Львы», «Динамо» Харьков и «Сталь» Днепродзержинск. 
 
Исходя из того, что в УХЛ сыграют 10 клубов, планируется проводить регулярный чемпионат в 6 кругов (играть по 54 матча) + плей-офф (8 команд). Четвертьфиналы и полуфиналы будут проходить до трех побед, в финальной серии сыграют до четырех побед одной из команд. Начать сезон клубы рассчитывают 15 сентября. 
 
Заявка команды на сезон: минимум 15 игроков, максимум – 30. В регламент будет внесена норма об обязательном наличии в команде минимум 5 полевых игроков и 1 вратаря с украинским гражданством. Клубы должны заявить двух игроков моложе 20 лет. Лимита на легионеров не будет. 
 
До 11-го июля все участники чемпионата должны подписать договоры с УХЛ. Пока это сделали четыре клуба: «Донбасс», «Альтаир», «Дженералз» и «Кременчуг». На встрече отсутствовали представители киевского Сокола.
 

На 18 июля запланирована презентация будущего сезона Украинской хоккейной лиги.

Xsport

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
Донбасс обладатель европейского кубка