ХК Донбасс пропустит следующий сезон КХЛ

Донецкий клуб сохраняет за собой возможность быть участником чемпионата КХЛ впоследствии

ХК Донбасс пропустит следующий сезон КХЛ

Донецкий «Донбасс» не примет участия в следующем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а сыграет в чемпионате Украины. Об этом сообщил источник в клубе.

Домашний стадион клуба КХЛ «Донбасс» будет восстановлен после пожара к 31 августа.

Такое решение было принято по результатам встречи главы КХЛ Александра Медведева и президента «Донбасса» Бориса Колесникова, которая состоялась во вторник в Москве. Оно связано с политической ситуацией, которая сложилась на Украине.

Вместе с тем, «Донбасс» остается членом КХЛ, что оставляет ему возможность быть участником ее чемпионата впоследствии. Официальное заявление лиги по этому вопросу ожидается в ближайшее время.

В среду также было объявлено, что донецкий клуб Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Молодая гвардия» тоже приостанавливает свое участие в чемпионате сроком на один год с сохранением за собой членства в лиге.

ИТАР-ТАСС

Автор — Евгений Рыбаченко, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    WildStylez
    online
    WildStylez, 18.06.2014 13:23
    0
    Зашибись......все лучше и лучше и со дня в день....
    maxshpk13
    maxshpk13, 18.06.2014 13:37
    0
    очень жаль.. и состав в порядке подобрался, и тренер..
    petja.88
    petja.88, 18.06.2014 13:39
    0
    Прийшли збирачі рускіх земель на донбас і все пропало,і футбол,і хокей і спокій.Ну я говорив із знайомим,він живе в Донецьку,каже що 65% населення приблизно підтримує терористів.Ну що ж ви зробили свій вибір))).Я ще коли збірна грала на Донбас Арені замітив що люди там якось холодно відносяться до України.
    petja.88
    petja.88, 18.06.2014 13:40
    0
    maxshpk13, 18.06.2014 13:37
    очень жаль.. и состав в порядке подобрался, и тренер..
    А команду і справді жаль,хороший тренер був,жаль дітей-сиріт яких постійно на матчі возили(((...
    Oksana Mi
    Oksana Mi, 18.06.2014 14:06
    0
    ДОНБАСУ НЕМА ЩО РОБИТИ В КХЛ! скоро ця путлероліга сама розвалиться
    Oksana Mi
    Oksana Mi, 18.06.2014 14:08
    0
    petja.88, 18.06.2014 13:39
    Прийшли збирачі рускіх земель на донбас і все пропало,і футбол,і хокей і спокій.Ну я говорив із знайомим,він живе в Донецьку,каже що 65% населення приблизно підтримує терористів.Ну що ж ви зробили свій вибір))).Я ще коли збірна грала на Донбас Арені замітив що люди там якось холодно відносяться до України.
    ось і непогано що там зараз почистили і розігнали цей змієвник! говорять що багато побігло до рашки ,інші до УКРАЇНИ . ОТ МИ І УЗНАЛИ ХТО ТАМ ЧИМ ДИХАЄ . І НЕХАЙ ТІ ХТО ОБРАВ РАШУ ТАМ І ЗАЛИШАЮТЬСЯ
    heavysergey
    heavysergey, 18.06.2014 14:18
    0
    Цікаво, що з гравцями буде, мабуть лідери розбіжаться. Та і Назаров мабуть.. Шкода..
    Tka4enko_85
    Tka4enko_85, 18.06.2014 14:47
    0
    Насрать. Даунецкие сделали свой выбор. Шахта вел ком во Львов!
    oxexexo
    oxexexo, 18.06.2014 15:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А шо ж не осуждают поджок ледового дворца путлеровцы?? Псы ботексного троля!!!
    Oksana Mi
    Oksana Mi, 18.06.2014 15:17
    0
    впевнена що донбасу просто політично заборонили їхати до раші! і це правильно! все одно жодного вболівальника не впустили би до УКРАЇНИ з раші. донбас повинен стати чисто УКРАЇНСЬКИМ клубом і не дивитися більшє в бік кхл. і я рада що саме так сталося!
    supergrass
    online
    supergrass, 18.06.2014 15:27
    0
    Якось паралельно КХЛ - УХЛ?
    Питання стоїть лише так: чи залишиться Донецька і Луганська області в складі України?
    Balabuz серебряный
    Balabuz серебряный, 18.06.2014 15:58
    0
    Oksana Mi, 18.06.2014 15:17
    впевнена що донбасу просто політично заборонили їхати до раші! і це правильно! все одно жодного вболівальника не впустили би до УКРАЇНИ з раші. донбас повинен стати чисто УКРАЇНСЬКИМ клубом і не дивитися більшє в бік кхл. і я рада що саме так сталося!
    Ну да! А так же отказаться от отборочных игр на ЧМ 2018 по футболу!?
    Трактор
    Трактор, 18.06.2014 18:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Tka4enko_85, 18.06.2014 14:47
    Насрать. Даунецкие сделали свой выбор. Шахта вел ком во Львов!
    кто про что или для тебя не важно
    Трактор
    Трактор, 18.06.2014 18:29
    0
    Комментарий свернут. Показать
    oxexexo, 18.06.2014 15:12
    А шо ж не осуждают поджок ледового дворца путлеровцы?? Псы ботексного троля!!!
    есть доказательства?
    Трактор
    Трактор, 18.06.2014 18:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Oksana Mi, 18.06.2014 15:17
    впевнена що донбасу просто політично заборонили їхати до раші! і це правильно! все одно жодного вболівальника не впустили би до УКРАЇНИ з раші. донбас повинен стати чисто УКРАЇНСЬКИМ клубом і не дивитися більшє в бік кхл. і я рада що саме так сталося!
    троллишь как то мелко без изюминки
    Трактор
    Трактор, 18.06.2014 18:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    По теме думаю (уже известно про игроков и тренера) что это закат клуба Донбасс увы и это печально(
    supergrass
    online
    supergrass, 18.06.2014 21:07
    0
    Трактор
    Ты входишь в число тех 60% процентов великороссов которые за то что б убивать хохлов под предлогом борьбы за русское дело?
    Трактор
    Трактор, 18.06.2014 22:24
    0
    Комментарий свернут. Показать
    supergrass, 18.06.2014 21:07
    Трактор
    Ты входишь в число тех 60% процентов великороссов которые за то что б убивать хохлов под предлогом борьбы за русское дело?
    А что проводился такой опрос? Я просто не в курсе меня не кто не спрашивал. Пля парни хватит уже х о х л ы-ватники-виликоросы-б а н д е р ы это политика и большая политика США-ЕС-Россия.Мне (я уже сто раз говорил) параллельно что на Обаму что на Путина что на Порошенко(хотя последний и не играет во всем этом не какой роли) но когда говорят про русских наемниках в Донецке или Луганске(хотя мое мнение что их там от силы 10% а то и меньше) забывают про тех же украинцев в Чеченских и Грузинских войнах! Что именно до Путина то как бы тебе объяснить я был бы рад видеть другого президента но проблема цук в том что ну нет в данный момент другой альтернативы на политической карте России ВВП ты хоть тресни ! А менять как Украина одного олигарха и вора на другого олигарха и вора это путь в никуда! Я против войны на востоке Украины потому что там гибнут славяне а не пеэндосы или эвропейцы которые преследуют свои интересы!
    supergrass
    online
    supergrass, 18.06.2014 23:33
    0
    Трактор, 18.06.2014 22:24
    supergrass, 18.06.2014 21:07
    ТракторТы входишь в число тех 60% процентов великороссов которые за то что б убивать хохлов под предлогом борьбы за русское дело?
    А что проводился такой опрос? ...........но когда говорят про русских наемниках в Донецке или Луганске(хотя мое мнение что их там от силы 10% а то и меньше) забывают про тех же украинцев в Чеченских и Грузинских войнах!

    Есть опрос вашего Левада Центра.
    Есть груз 200
    http://tvrain.ru/articles/lobkov_rostov_gorod_voinskoj_smerti_kak_i_na_pervoj_chechenskoj_chast_1-370156/
    Слушай я против тебя конкретно не чего не имею хотя и высказался резко.
    Я считаю что правительство России поступает не по братски с нашим народом, неумело пытаясь навязать свои интересы Украине по причине чего у нас в войне гибнут люди. Эта ответственость в большей степени лежит на Путине.
    Правительству России стоит задуматься почему все бывшие союзники по Варшавскому договору и часть бывших респулик СССР пытаются дистанциироватся от России вместого что бы сближаться и сотрудничать.
    Но признать свою не состоятельность в постройке дружбы и новых выгодных отношений для всех с бывшими союзниками ничего правительству России не даст поэтому они решили если не получаеться взять под котроль то развалить Украину ели они пойдут до конца то это будет трегедия поболее войны Чеченской и 1918 с афганской вместе взятых.
    Остается молиться Богу что бы не было нам попущено этой бойни.
    euro2012_za_2012euro
    online
    euro2012_za_2012euro, 19.06.2014 23:45
    0
    Действующие в настоящий момент контракты хоккеистов и тренеров с «Донбассом» будут зафиксированы Континентальной хоккейной лигой и «заморожены» на один год. Для поддержания спортивной формы и развития профессиональной карьеры игрокам «Донбасса» будет предоставлено право заключить однолетние соглашения с другими клубами лиги.