Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 17 июня 2014, 15:24
4613
6

Судьба ХК Донбасс в КХЛ должна решиться сегодня

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги рассказал о положении дел с украинским клубом

| Обновлено 17 июня 2014, 15:24
4613
6
Судьба ХК Донбасс в КХЛ должна решиться сегодня

Будущее хоккейного клуба «Донбасс» должно определиться во вторник после обеда, заявил вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Дмитрий Курбатов.

Ранее президент КХЛ Медведев выражал опасения, что «Донбасс» не сможет продолжать выступление в лиге. Донецкий дворец спорта «Дружба», на льду которого выступает «Донбасс», был подожжен в ночь со 2 на 3 июня. Колесников ранее заявил, что арена «Дружба» будет полностью перестроена за 90 дней, стадион будет готов к старту нового сезона КХЛ.

«Что касается «Донбасса», то ждем решения сегодня после обеда, - сказал Курбатов журналистам. - Очевидно, что клуб не может продолжить выступление в Донецке. Оптимальным решением стал бы запасной аэродром, если клуб найдет арену, соответствующую техническим требованиям, в реально достижимом регионе, у нас не будет оснований отказать клубу».

«В имиджевом отношении для лиги это не лучший вариант, не об этом мы мечтали. Но сказать, что вариант неприемлем, нельзя. Формально здесь нет ничего страшного», - добавил Курбатов.

Курбатов отметил, что «час икс по решению вопроса о составе участников» уже прошел. «Мы попали в тяжелую ситуацию, в которой не все зависит от нас. По «Спартаку» не видно света, со «Львом» должно быть все в порядке. Мы готовим календарь на 30 команд, но готовы составить и на двадцать восемь», - заключил Курбатов.

Р-Спорт

Источник Р-Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Ошибка: 4, а не 5 Украины/России
ialexander
Вообще-то по составу Донбасс вполне себе интернациональная команда:
12 граждан России
6 Украины
5 Украины/России
1 Украины/США
9 граждан других стран
dimko1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
А где тогда играть нашей единственной профессиональной команде? В Украине нет вообще ни одного серьезного клуба (разные компаньоны-беркуты не в счет), в Бульбашии уже играл в свое время Сокол - тоже не вариант. В Чехии? Не приглашают... Ваш вариант?...