Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
7040
4

НАЗАРОВ: «ЧМ в Украине – большой шаг»

Тренер сборной Украины прокомментировал выбор МФХ в пользу Донецка

Международная федерация хоккея, доверив Украине право в 2015 году организовать в Донецке чемпионат мира в первом дивизионе, таким образом выразила уверенность в том, что до начала этих хоккейных матчей, которые пройдут 18-24 апреля, в нашей стране нормализуется напряженная обстановка. При этом безопасность командам и гостям турнира гарантировали, в том числе, и руководители хоккейного клуба «Донбасс». Главный тренер «Донбасса» и сборной Украины Андрей Назаров прокомментировал решение Конгресса IIHF.

- Безусловно, это очень большой шаг в развитии всего украинского хоккея, а в какой-то мере – даже его признание. В свою очередь, мы постараемся сделать все возможное, чтобы попасть в элиту. В этом сезоне немножко, можно сказать, не получилось. Зато мы посмотрели на свои силы, знаем, над чем работать, и в следующем году сделаем все, чтобы пробиться в высший дивизион и показывать там хоккей наивысшего уровня.

- В Донецке сейчас напряженная обстановка – не самая лучшая для спорта. В течение года, который остался до чемпионата, ее реально нормализовать?
- Наверное, я не смогу ответить на этот вопрос. Да и очень мало людей на этой планете, которые смогут. Будем надеяться, что все решится.

- То обстоятельство, что чемпионат мира будет для нас домашним, облегчит задачу сборной Украины выйти в высший дивизион?
- Безусловно, это плюс. Но, опять же, этот чемпионат мира, который мы провели в Южной Корее, показал, что нам нужно работать над очень многим. Нам нужно усиливаться, начиная от вратарской линии и заканчивая линиями атаки и обороны. То есть, нужно будет очень плодотворно работать весь сезон, общаться с ребятами, помогать им. Потому что турнир очень скоротечен – у нас, буквально, всего одна неделю, за которую нужно выиграть три-четыре матчей из пяти.

- За счет чего можно улучшить потенциал сборной Украины? Для этого нужно, чтобы кандидаты в сборную больше имели игровой практики, или нужно натарализовать иностранцев?
- Знаете, в данной ситуации натурализация отпадает. Надо больше говорить о предоставлении практики. Для этого будем делать все возможное – станем больше использовать хоккеистов у себя в «Донбассе», будем общаться с другими ребятами, объяснять им по телефону, как играть. Пока вижу такой выход.

Ну и, если получится, было бы хорошо провести чемпионат Украины не на 26 матчей для каждого клуба, а в четыре круга, играя при этом по 40-50 матчей за сезон. Думаю, это поможет.

 XSPORT

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
supergrass
Пробачте мене люди з Донбасу кого образив
supergrass
Це не до мене питання, я НацГвардією не керую.
Можу сподіваюсь їх скоро повернуть на тереторію Неньки, бо воювати за таке "щастя" як Донбас з його (ахмето-симоненко-ригіонало-ватніковську респуліку де вбивають за українські прапори, мову), насправді майже нікому не хочеться, але у де кого присяга, а дехто ще в ілюзіях знаходиться.
Так що чикаємого як найшивдшого усвідомлення українським народом антиукраїнської сущності Донбасу з подальшим вимогами по негайному відєднанню цього Мордору.
Ми разом не вживемося не можуть людей в Україні вбивати за любов до України за любов до власної мови, мови батьків за державний прапор. Не може такого бути в Україні, тому ДОНБАС НЕ УКРАЇНА - УКРАЇНА БЕЗ ДОНБАСУ.
supergrass
- То обстоятельство, что чемпионат мира будет для нас домашним, облегчит задачу сборной Украины выйти в высший дивизион?
В Україні не вважають Донецьк частиною свого дому.
УКРАЇНА БЕЗ ДОНБАСУ - ДОНБАС НЕ УКРАЇНА!