Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 20 мая 2014, 09:41
6443
11

КХЛ готовит вариант календаря нового сезона без Донбасса

Глава лиги считает, что сейчас сложно говорить об участии команды в чемпионате

| Обновлено 20 мая 2014, 09:41
6443
11
КХЛ готовит вариант календаря нового сезона без Донбасса

КХЛ к началу нового сезона готовит несколько вариантов календарей, в том числе и без матчей «Донбасса». Об этом заявил глава лиги Александр Медведев.

– Что с «Донбассом»?
– Если российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет запрещают въезжать на Украину, как смогут команды КХЛ ездить к «Донбассу» в гости? Мы готовим несколько вариантов календаря. Конечно, очень не хотелось бы терять клуб из-за политических событий внутри соседней страны. Но какие варианты-то? Предлагать им провести все домашние матчи на нейтральной арене? Я однажды пошутил насчет переезда «Донбасса» в Крым. Это было ну очень болезненно воспринято. Но в нынешних условиях как можно говорить об участии команды в чемпионате КХЛ?

СЭ

 

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Krot_Matroskin
Если проблемы в стране не утрясутся, "Донбассу" на годик можно было бы попробовать перебраться в другую страну ( Белоруссию, Прибалтику например). И команду б сохранили и наигрывали. А там дай Бог и в Донецк бы вернулись.
nikzae
В нашей стране не сильно популярен хоккей - это правда.
Но если кто то хочет его развивать - почему бы и нет ? Вопрос заключается сейчас чисто в политическом поле - и пока оно не решится - ничего хорошего явно не светит "Донбассу"
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hammurapi77
ндааа...а говорят что спорт должен быть вне политики... неужели задавят Донбасс...но это ведь уже ДНР...неужели россияне не признали его...пусть обратятся за гарантиями к президенту ДНР
WildStylez
В Донбассе есть масса украинцев - Разин, Федотенко, Благой, Белухин, Назаров, Падакин, Матерухин, Торяник. Сейчас еще решают продлевать или нет Петрухно, Квитченко, Варламова и Гайдученко. Это если РАЗ.
ДВА - они играют в одной команде с участниками чемпионатов мира и Олимпиад, например, как Лацо, Уилсон, Бартулис, Кашпар, Коларж, Киискинен и Дадонов, а это уже как минимум неоценимый опыт если учится играть у этих хоккеистов!
ТРИ - они играют во второй по силе лиге хоккея, пусть и в четвертом звене, пусть по 5 минут за матч, но ИГРАЮТ и получают опыт игры с другими сборниками в других командах. Ну да, можно играть в чемпионате Украины со студенческими командами и даже выигрывать каждый матч, но какой смысл в таких спарингах??? Чтобы быть сильнейшим - нужно играть с сильнейшими и успех нашей сборной на чемпионате мира (выход в группу А) не в последнюю очередь связан именно с Донбассом. А сейчас, еще и тренера классного подогнали!!! А так же еще есть Молодая Гвардия, где обкатывается "молодняк" для Донбасса!!!
Так что, как вывод - хоккей без Донбасса в Украине вообще перестанет существовать!! Так что не пиши ерунды!!!
Romin20
И где же они по-твоему тогда должны играть? Может раз нас так все в Европе и Америке любят, то нас в НХЛ сразу возьмут О_о
Krot_Matroskin
Так ДНР же вообще границы с Россией откроет.
WildStylez
Блин, это будет очень обидно....