Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 апреля 2014, 16:41
11257
16

ЧМ-2014. Украина проигрывает Словении. Шансов больше нет

В ключевом матче турнира зрители увидели аж восемь заброшенных шайб

| Обновлено 24 апреля 2014, 16:41
11257
16
ЧМ-2014. Украина проигрывает Словении. Шансов больше нет
wmia.iihf.com

Со старта поединка прошло всего-то полторы минуты, а соперники уже провели по две атаки с завершающим броском. Конкуренты, если судить по такой стартовой активности, решили взять оппонента на испуг. Борьба шла нервная и жесткая, вратарям было не расслабиться. К исходу пятиминутки словенцы владели игровой инициативой, украинцы с этим как могли боролись. В такой динамичной игре многое решает первая заброшенная шайба. Температура у ворот Гайдученко росла с каждой минутой, а два удаления (первое ну очень странное) этому только поспособствовали.

Счет соперник открыл в равных составах. Три нападающих отвлекли на себя внимание всех обороняющихся, а Стебич воспользовался чистым льдом: принял передачу и неотразимо бросил со средней дистанции. Первое большинство, казалось, поможет прийти в себя, а украинцы пропустили выход один на один Муршака (спасибо голкиперу за его реакцию и растяжку), а сами ничего не создали. Словенцы в простой игровой ситуации забросили вторую шайбу. Урбас сместился от борта в центр и бросил из-под опекуна. Первый период наши хоккеисты проиграли по всем параметрам.

Команда Матьяжа Копитара продолжала доминировать и в начале второй трети поединка, а опытные украинцы сходу заработали еще 4 штрафные минуты (вопросов к судьям по этим эпизодам быть не может). Отбиться с большим трудом удалось, а вот созидать и атаковать не получалось. Найти выход из игрового тупика помогло удаление в составе Словении. Наваренко бросил от синей линии, а Михнов эффектно подставил клюшку на пятаке. Для вратаря Грачнара это была первая пропущенная шайба после семи «сухих» периодов на нынешнем чемпионате мира. Пятое в матче удаление в составе Украины «съело» драгоценное время и отобрало силы, которых при наличии травмированных и так было немного.

Перезапустить двигатель таки удалось, и перед перерывом появилась возможность сравнять счет опять же в большинстве. На последних секундах штрафа Петрухно от души бросил в дальнюю «девятку» после передачи из-за ворот.

В дебюте третьего периода украинцы показали зубки и забили третий гол в большинстве. В голевой комбинации приняли участие абсолютно все игроки бригады реализации, а точку броском в открытый ближний угол поставил Белухин. К сожалению, впереди «желто-синие» были всего ничего. Подвел вратарь, который отбил шайбу после первого не самого убойного броска перед собой, а Мусич эту ошибку подкараулил. Следом Муршак в большинстве снова переиграл растерявшегося Гайдученко. Напрашивалась вратарская рокировка, однако Андрей Назаров решил никого лишний раз не дергать.

В середине периода скорости стали расти, команды организовали «качели», что при минимальном отставании было на руку украинцам. Игровое время для нашей команды бежало в сумасшедшем темпе. Точку в увлекательном матче поставил Голичич, который переиграл нашего голкипера нацеленным броском в дальний угол.

Это поражение вычеркнуло Украину из числа соискателей путевки в элиту мирового хоккея.



Сергей СЕМЕНОВ

Украина – Словения – 3:5 (0:2, 2:0, 1:3)

Шайбы: 0:1 Стебич, 12:12, 0:2 Урбас, 18:09, 1:2 Михнов, 26:57 (больш.), 2:2 Петрухно, 38:57 (больш.), 3:2 Белухин, 42:13 (больш.), 3:3 Мусич, 42:43, 3:4 Муршак, 46:30 (больш.), 3:5 Голичич, 57:04.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bandera.Lviv
КОМАНДА МОЛОДЦІ! воротнік ОЛЕНЬ!
WildStylez
С такой игрой в ТОП-дивизион нам пока рано. Смысл туда выходить когда тягаться на равных мы там смогли бы с 1-2 командами и в итоге все равно вылетели бы обратно сюда. Да, быть слабейшим среди сильнейших лучше, чем сильнейшим среди слабейших, но пока мы не сильнее даже здесь, так что и говорить не о чем. А вратарь у нас действительно дыра - с Австрией привез, с Японией привез, со Словение - тоже, а в целом игра сборной была довольно-таки неплохой на протяжении всего турнира, абы еще удалялись меньше, особенно с Автрией - так и цены бы ей не было!!
makas11
сборная просто отбыла номер. и с такими вливаниями в хоккей .......
makas11
а зачем смотреть на такую игру на чм?
rainbowdio461
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
van_van_van
інколи здається що наша збірна не є гідною еліти - але потрібно вірити і сподіватись - країну здобули, здобудемо і славу! Слава Україні!!!!
keegan
а чтобы мы делали в элите с такой игрой, летели бы всем с неприличным счетом, лучше уж здесь, с равными себе - это наш уровень
vanil10
Вратарь просто дно!!! С такой вратарской школой как у нас неужели нет никого достойнее??? Пропускает через раз, Японии победу привез, сейчас тоже... А шансы были очень хорошие на выход в элиту, фиг знает когда еще такие будут)))
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
Как можно поехать на ЧМ без кипера????
Edisson777
Да, что не говори, но это наш уровень на данный момент! По 4 матчам на чемпионате можно сказать, что все таки рисунок игры лучше, чем 1-2 года назад, значит прогрессируем по немногу. Да много ошибок, да нет достойной вратарской линии, но все же...
Думаю раньше чем через 2-3 года нам делать в "вышке" нечего. Повторюсь, прогресс на лицо. Но сейчас проблема в другом, у нас много игроков, которые уже в возврасте, а замено то и не видно, кроме Падакина, Захарова.
Ребятам удачи в игре с Кореей. Опускаться в группу "В" нам не нужно (хотя уверен, что обыграем)!
krotus
Ну неужели Селеверстов в настолько плохой форма, что должно стоять это недоразумение? Выиграли 1 игру, где Венграм тупо не давали бросать по воротам!! А так Гайдученко слил все игры!!!
Ребята стараются, тащат на себе все, бросаются до последнего, а он тупо все просирает! Ну нельзя было при 2:0 Селеверстова поставить?
Tka4enko_85
Вратарь дырааааа
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Adryanello
Ур...ды, что тут еще сказать)