Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 апреля 2014, 15:39
1563
0

Александр КУЛИКОВ: «Главная проблема - команда не забивает»

Экс-наставник сборной Украины - о выступлении команды в Корее

| Обновлено 23 апреля 2014, 15:39
1563
0
Александр КУЛИКОВ: «Главная проблема - команда не забивает»

Экс-тренер сборной Украины по хоккею Александр Куликов прокомментировал для Sport.ua результаты выступления национальной команды в Корее и сегодняшнее поражение от сборной Японии:

- Конечно, хочется выигрывать в каждом матче. И соперник, команда Японии, тоже борется. Они же обыграли словенцев в первом матче чемпионата. Конечно, это поражение нас отодвинуло от реализации цели. Остается еще две игры, наша команда если выиграет две игры, то наберет 10 очков. Но нужно посмотреть, какой будет расклад у других команд. Конечно, сегодня нужно было набирать очки, потому что завтра тоже очень важная игра со словенцами. Я считаю, нельзя сегодня было отдавать очки.

- Что, на ваш взгляд, не получилось сегодня у сборной Украины?
- Многое зависит от реализации моментов. Не можем забить. Все-таки, 2 гола не так много за игру. Забей 4, и мы бы набирали очки. Мало команда забивает. Всегда для того, чтобы почувствовать игру, быть уверенным в победе, нужно 4-5 голов забивать. Я думаю, это один из главных моментов: создавая, ребята не могут реализовать.

- Отсутствие лидеров сильно повлияло на игру команды?
- Конечно. И Разин, и Федотенко, и Люткевич – это игроки основного состава, это лидеры команды. А лидеры – есть лидеры. Во второй игре травму получил Бондарев. Когда выпадают лидеры, это всегда непросто. Это сказывается на игре. Два очень хороших нападающих выбыло. Тем более, Федотенко – один из опытных нападающих, которые реально могли помочь. Да и защитник Разин с таким опытом выступлений пригодился бы сборной.

- Вы согласны с мнением, что Украина изначально не была фаворитом этого турнира?
- Я бы так не сказал. Вполне реально выйти в элиту в этом году. Во-первых, не все команды приехали в сильнейших составах, не все борются за выход из группы.  Да, по рейтингу некоторые команды сильнее нас, и австрийцы, словенцы играли на Олимпиаде, и играли неплохо. Но и команда Украины сейчас усилилась, есть очень хорошие ребята. Тот же Близниченко пришел, который немало поиграл в КХЛ. Ребята из «Донбасса» понабрались опыта, Благой и другие. Так что по подбору игроков у нас очень хорошая команда.

- Что сейчас нужно сделать сборной Украины, дабы все же вернутся в элиту?
- Во-первых, выиграть две оставшиеся игры. Завтра у нас сложный матч со словенцами, на эту игру нужно очень хорошо настроиться. После остается еще поединок с Кореей, но хозяева турнира сейчас показывают не лучшую игру, потому в том матче нам необходимо брать очки по максимуму. Я уверен, что при благоприятном стечении обстоятельств мы сможем вернуться в элиту. Нужно постараться. Но, я хочу сказать, что если это не случится сейчас, то через два года мы точно сможем обеспечить себе это место. Ну, во-первых, у нас хороший подбор игроков, много ребят 78-го – 80-го годов рождения, которые за два года станут еще опытнее. Хотя, хотелось бы, чтобы вышли уже в этом году.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.