Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 апреля 2014, 10:51
7466
20

ЧМ-2014. Поражение от Японии осложняет задачу

Весь матч украинцы догоняли, а решающую шайбу пропустили на предпоследней минуте

| Обновлено 24 апреля 2014, 10:51
7466
20
ЧМ-2014. Поражение от Японии осложняет задачу

Матч третьего тура чемпионата мира имел принципиальное турнирное значение как для украинцев, так и для наших сегодняшних соперников японцев. Победитель (желательно в основное время) уходил вперед в борьбе за второе проходное место.

Развитие событий в дебюте игры, увы, к оптимизму не располагало. Азиаты ритмично переходили из обороны в атаку, европейцы предпочитали придержать в своей зоне, а впереди отмечались лишь индивидуальными проходами. Японцы в продолжение заработали и реализовали большинство. Цели достиг фланговый бросок Куджи, а со старта не прошло еще и пяти минут. Нашим парням прибавить в созидании, а они снова боролись с проблемами дисциплины. При реализации второго большинства японцы с того же левого фланга атаки зарядили в штангу. В равных составах Украина наконец-то выполнила первый прицельный бросок, и Матерухин вписал свою фамилию в графу «авторы голов». Настроение сразу улучшилось.

Украина не просто перехватила игровую инициативу, а стала заживать соперника на его территории на длинные отрезки. Сборная страны Восходящего Солнца ответила шикарной многоходовой контратакой, а Гайдученко не успел сесть на лед после щелчка все того же Куджи. Не удивительно, что вратарскую позицию абсолютно все специалисты называют самым слабым звеном украинской команды. «Желто-синие» обиду сумели перевести в активность, однако отыграться до перерыва не сумели.

В раздевалке наставник проигрывающих Андрей Назаров, наверняка, говорил о скоростях, и сразу после возобновления игры украинцы взвинтили темп. Обоюдное удаление после небольшой заварушки так же было в пользу славян, правда, пространством воспользоваться не удалось. Не реализовали наши земляки и чистое большинство, а играть в периоде тем временем осталось десять минут. Азиаты ответили один раз, но как! Такахаши после выхода «один в ноль» попал в перекладину, а главный судья после просмотра эпизода развел руки в сторону.

Японцы на быстрых и свежих после второго перерыва ногах показали, что готовы похоронить наши надежды в классических контратаках. Украины по-прежнему искали варианты и подбирали ключи к обороне оппонента. На эти поиски ушло три минуты, пока Михнов после «слепого» паса Благого расстрелял японского вратаря. «Самураи» на нервах стали хамить, даже бить лежачих. Отомстить следовало по-спортивному. В середине периода наши земляки потеряли прежний ритм, а вот «красно-белые» прибавили в катании. Игровой поворот получился неприятным.

Шанс вырвать победу появился, когда Хашимото переборщил с силой толчка и получил штраф «2+10». Сами виноваты, что не реализовали важнейшее для исхода всего чемпионата мира большинство. Расточительство больно аукнулось. Ямашита в сумбурной контратаке сумел из-под последнего защитника бросить в дальнюю «девятку». Андрей Назаров успел взять тайм-аут и на последней минуте сменил Гайдученко на шестого полевого. Спасти матч, увы, не судилось.  

Сергей СЕМЕНОВ

Украина – Япония – 2:3 (1:2, 0:0, 1:1)

Шайбы: 0:1 Куджи, 04:31 (больш.), 1:1 Матерухин, 07:19, 1:2 Куджи, 13:11, 2:2 Михнов, 42:54, 2:3 Ямашито, 58:16.

 

Команда И В ВО ПО П З:П О
1 Япония  3 2 0 0 1 6:7 6
2 Словения  3 2 0 0 1 7:2 6
3 Австрия  2 1 1 0 0 7:3 5
4 Украина  3 1 0 1 1 7:6 4
5 Венгрия  3 1 0 0 2 7:9 3
6 Корея  2 0 0 0 2 4:11 0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
просто наш хоккей ослаб и его банально надо просто поднимать...на старом багаже мы еще играли в элите, но потом бюрократы и казнокрады развалили спорт вообще и особенно хоккей...если так будем действовать и дальше то будем радоваться победам над Вьетнамом или сборной Соломоновых островов
Papa_Kharkov
Коровы на льду.
solova63
Мля, до чего же мы опустились! Просерать в хоккей япошкам! Ух,мать твою ...
eugen_0
Мені здалося. що Україна грала "виставковий" матч - такі ж швидкості, ледве до шайби гравці добігали. Японці на порядок швидче та краще.
Невже наші гравці не розуміють, що другого шансу грати у вищому дивізіоні у них не буде? За рік вони постарішають, молоді немає... Потрібно на цьому турнірі всіх у лід закатувати. Але з такою грою нехай сидять у 1 дивізіоні і не рипаються. Хоч якась радість від виграшів, а не постійні майбутні 15:0.
Шкода...
Flunya
Когда японцы научились в хоккей играть? Или это мы не умеем?
lviv-999
Якщо вийде Японія - то це буде верх несправедливості!!!!!!!!Команда нуляча просто грає майже дома і дико предико пре!!!!!!!!!!!Надіюсь Венгри поставлять їх на місце!!!!!! вони явно не слабше япошок!!!!!Ну не заслуговують вони на еліту!!!!!!!!!!вилетять з останнішого місця зразу!!!!!!!
WildStylez
Играли в принципе неплохо, моменты создавали сами и давали создавать сопернику. У японцев моменты были более опасны, но с нашим вратарем каждый бросок был опасен. С Австрией нас вратарь подвел сильно, особенно удалениями за выброс шайби за пределы площадки, а сегодня просто не спас, хотя моменты были не такие уж и сильные, особенно второй гол - вина только его....
Ну, а в целом, шансы на выход мы потеряли полностью. Вопрос заключается в том, выйдут ли в топ-дивизион японцы, ведь у них 6 очей и два матча с аутсайдерами, когда как у словак - мы и Австрия....
Bandera.Lviv
варто було б ДОГРАТИ до овертайму! Шкода, проте і так не погано для новачка дивізіону!
koks781
откуда в стране возьмется хоккей, если на всю страну 3 клюшки и пол катка.
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tka4enko_85
Это не хоккей! Посмотреть только обзор НХЛ как играют. Это так фигурное катание. Ни скоростей ,ни нацеленных бросков, ни реализации большинства!
petja.88
Грали без воротаря....
Modern_1
Жаль! Могли виграти! Виглядали краще Японців, але знову якийсь не фарт...
Хоча... з такою грою нема чого поки робити в дивізіоні А.