Победу команде Андрея Назарову обеспечили три шайбы в большинстве

10647
17
nemzetisport.hu

Стартовые минуты поединка, в котором «желто-синим» проигрывать было никак нельзя, прошли с заметным преимуществом команды Андрея Назарова. По ходу затяжной атаки украинцы пять раз бросали по венгерским воротам и оказались в большинстве. Наши парни за реализацию взялись с таким настроением, что соперник дрогнул, и Белухин после передачи из-за ворот открыл счет.

Украинцы останавливаться не захотели, венгры, как ни старались, перехватить инициативу никак не могли. В середине первого периода мадьяры снова наработали на удаление, но счет не изменился. К сожалению, ближе к перерыву славяне на глазах стали сдавать, отсюда и первое удаление. Венгры в большинстве выглядели совсем неубедительно, а последние две минуты периоду уже Украина пыталась разыграть лишнего. Не получилось.

Вторую треть матча соперники начали на встречных курсах. У нашей команды стали получаться атаки с разгоном, когда несколько зон проходится на скорости и сразу следует бросок. Отличные шансы отличиться были у Захарова и Шафаренко, однако венгерский голкипер был категорически против. В середине матча «желто-синие» имели громадный перевес по количеству бросков, однако счет до того, как два венгра сели на скамейку штрафников, оставался прежним. Сначала при игре в формате «5х3» Шафаренко зажег красный свет за воротами противника удачно сыграв на добивании. Третью шайбу украинцы забросили после удачного отскока от лицевого борта, когда Тимченко никто не опекал.

Только после этого о своем присутствии на льду напомнил Гайдученко, который вышел сухим из воды после выхода двух соперников против нашего вратаря. Венгрия сумела прибавить, Украина с поворотом в игре мириться не стала. Матч заиграл новыми красками, полетели искры, а такой хороший для нас счет до перерыва не изменился.

Совсем не хотелось, чтобы украинская команда в третьем периоде сбилась на игру от обороны. Быстрое удаление в составе венгров обязало «желто-синих» атаковать, с реализацией на этот раз не задалось, но хороший импульс был получен. Мадьяры и рады бы поиграть в чужой зоне, а приходилось обороняться и отбиваться. Так и не дождавшись хорошего хоккея от своей команды, венгерские болельщики устроили хоровое пение на трибунах. В концовке поединка соперник снова остался втроем. Жалко, что украинцы упустили возможность улучшить разницу шайб, ведь вопрос о победителе уже не стоял.

Сергей СЕМЕНОВ

Венгрия – Украина – 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

Шайбы: 0:1 Белухин, 04:57 (больш.), 0:2 Шафаренко, 29:49 (больш. 5х3), 0:3 Тимченко, 30:52 (больш.)