Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 апреля 2014, 11:02
3500
1

НХЛ. Пары плей-офф: кто, с кем, когда

Известны все соперники плей-офф Кубка Стэнли этого сезона

| Обновлено 14 апреля 2014, 11:02
3500
1
НХЛ. Пары плей-офф: кто, с кем, когда
nhl.com

Завершилось полное событий воскресенье, все готово для начала розыгрыша Кубка Стэнли.

Он начнется в среду. Именно в этот день стартует первый раунд.
 
Выигравший дивизион «Метрополитан» со 108 очками «Питтсбург Пингвинз» сойдется в первом раунде Восточной конференции с «Коламбус Блю Джекетс» на арене «Consol Energy Center». «Коламбус» обеспечил себе первую из двух уайлд-кард (7-е место на Востоке), обыграв в своем последнем матче регулярного сезона в субботу «Флориду» со счетом 3:2. В этом году «Питтсбург» выиграл все пять матчей у «Джекетс» и все в основное время.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» заняла второе место в Атлантическом дивизионе, выиграв по буллитам 1:0 у «Вашингтона» в гостях. Таким образом, «Тампа» на одно очко опередила «Монреаль», что дает «Лайтнинг» преимущество своего поля в первом раунде. Первая игра запланирована на среду в Тампа-Бэй. Три поединка «Тампы» и «Монреаля» из четырех в этом чемпионате перешли в овертайм. В целом же здесь есть преимущество у «Лайтнинг» – 3-0-1.

«Анахайм Дакс» гарантировал себе первое место на Западе в субботу, когда матч «Анахайм» - «Лос-Анжелес» перешел в овертайм. «Анахайм» набрал 114 очков, одержав победу по буллитам. «Дакс» выиграл и Тихоокеанский дивизион. Теперь «Анайхайм» будет играть против команды «Даллас Старз», которая взяла вторую уайлд-кард (последнее место) на Западе. Эта серия начинается в среду в Анахайме. «Дакс» в этом сезоне проиграл два из трех матчей регулярного сезона «Далласу».
 
«Колорадо Эвеланш» стал победителем Центрального дивизиона в воскресенье днем после того, как «Сент-Луис Блюз» проиграл «Детройт Ред Уингз» со счетом 0:3 у себя дома. Это означает, что «Лавина» будет играть против «Миннесота Уйалд» в первом раунде, а «Блюз» попадает на действующего чемпиона «Чикаго Блэкхокс». «Колорадо» начинает серию против «Миннесоты» у себя дома в четверг. В последний раз эти команды играли друг против друга 30 января. «Эвеланш» выиграл 4 матча из 5.

«Детройт» по итогам регулярного сезона удостоился только второй уайлд-кард (8 место) и попробует свои силы в серии против обладателя «Президент Трофи» (чемпион регулярного сезона) «Бостон Брюинз». Эти команды впервые с 1957 года встречаются в плей-офф. Тогда «Бостон» выиграл полуфинальную серию за пять матчей. Первая игра этого противостояния состоится в Бостоне в пятницу. В регулярном сезоне верх чаще брал «Детройт» (3-1-0).

Победа «Филадельфии Флайерз» в дополнительное время над «Питтсбургом» со счетом 4:3 гарантировала «Летчикам» третье место в дивизионе «Метрополитан». «Филадельфия» будет играть против «Нью-Йорк Рейнджерс» в первом раунде и первый поединок этих клубов состоится в четверг в «Мэдисон Сквер Гардене». В этом сезоне команды 4 раза играли друг против друга и остановились на ничьей (у каждой по две победы). Но «Филадельфия» никак не может победить в «Мэдисон Сквер Гардене»  в течение вот уже трех лет.

«Сент-Луис» проиграл шесть заключительных матчей регулярного сезона и не смог занять первое место, попав в плей-офф на «Чикаго». Первый матч запланирован на четверг. «Блюз» выиграл первые три встречи, но потом «Чикаго» сделал выводы и победил в двух последних матчах.

На Западе также играют «Сан-Хосе Шаркс» против «Лос-Анжелес Кингз», занявшие соответственно второе и третье места в Тихоокеанском дивизионе. «Лос-Анжелес» трижды выигрывал у «Шаркс» в этом сезоне. Всего команды играли между собой 5 раз. Четыре игры завершились с преимуществом одной команды только в 1 шайбу.

NHL.com

НХЛ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 4
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bars
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил