Текстовая трансляция матча 1/4 Кубка Гагарина

11664
13
Лев Прага, Лев - Донбасс

Сегодня в 20:00 в Донецке состоится шестой поединок полуфинала Западной конференции КХЛ. Впервые Донецк принимает матч такого уровня - ведь первые два поединка между украинским и чешским клубам ипроходили на нейтральной площадке. Теперь фаны могут следить за ходом игры и поддерживать любимую команду на территории Украины - а ведь поддержка хоккеистам «Донбасса» просто необходима. Они пока уступают в серии до четырех побед (2:3) и для выхода в финал Запада нужно как минимум выиграть сегодняшнюю игру.

Составы команд:

ДОНБАСС:
Вратари: ЛАЦО Ян (ЛЕЙТОН Майкл)
1-я пятёрка: Коларж - Конев, Лайне - Виртанен - Киискинен
2-я пятёрка: Подхрадски - Уилсон, Дадонов (А) - Федотенко (К) - Якуценя (А)

1 ПЕРИОД
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2 мин. Преимущество у наших игроков. Обоюдное удаление за драку - Репик у гостей, Кагарлицкий у нас.
3 мин. Энгрен поймал шайбу после броска кого-то из игроков Донбасса. Немец опасно бросал по воротам - мимо, бросок Виртанена в ответной атаке заблокировал защитник.
4 мин. Под бросок Федотенко подставил клюшку защитник. Команды в полных составах.
6 мин. Лацо поймал шайбу после броска от синей линии. Федотенко вышел один на один, но слишком сблизился с голкипером - бросок не получился.
7 мин. Опять Лацо в игре - поймал не самый сложный бросок. И еще дважды вступал в игру голкипер Донбасса.
8 мин. Лайне сильно бросал от синей линии - кипер на месте. Врана бросал по нашим воротам - вновь Лацо великолепен!
9 мин. Дадонов бросал по воротам - вратарь - ШТАНГА - вратарь!
10 мин. Чехи трижды бросали по воротам дончан - один бросок отбил кипер, под два бросились защитники.
12 мин. Кагарлицкий бросал - шайба от клюшки соперника улетела на трибуны.
14 мин. Довольно высокие скорости, но пока без бросков со стороны обеих команд.
15 мин. После броска Дадонова шайба попала в руку Энгрену, покатилась назад, но он каким-то образом умудрился выбросить шайбу из-за спины!
17 мин. Все еще практически без опасных моментов.
18 мин. В серии Лев выиграл 58% вбрасываний. И снова Энгрен спасает ворота после мощного броска.
20 мин. Первый период окончен!

2 ПЕРИОД
1 мин. ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
3 мин. Инициатива у нашего клуба - но Лацо вступает в игру после контратаки гостей.
5 мин. Киискинен обокрал защитника и выкатился один на один - вратарь сыграл безукоризненно, отразив бросок в ближний угол!
7 мин. Меньше опасных моментов во втором периоде, но скорости по-прежнему высоки. Натиск Донбасса завершался бросками - Энгрен даже потерял клюшку, но Лев отбился. А тем временем Киискинен, похоже, не сможет продолжить игру.
8 мин. Белухин бросал издали - мимо.
9 мин. Подхрадски бросил от синей линии - вратарь на месте. Киискинен, получив медицинскую помощь, все же вернулся в игру. Лацо дважды подряд щитками парировал броски в створ.
10 мин. Снова Лацо в игре - накрыл бросок в левый от себя угол.
12 мин. ГОЛ! Новотны набросил шайбу на пятачок - но от клюшки Федотенко она срикошетила за линию, хотя Руслан попытался сдвинуть ворота! Пауза - ждем просмотра видеоповтора и вердикта судей. Гол не засчитан! И удаления Федотенко не последовало!
14 мин. Команды обменялись бросками в створ.
15 мин. Репик выбежал практически один на один, но промахнулся. Тут же ЛАцо дважды подряд отбивал броски со средней дистанции.
16 мин. По 7 бросков в створ во втором периоде нанесли команды.
17 мин. Подхрадски оказался в одиночестве перед воротами пражан - но с неудобной руки промахнулся. В ответной контратаке Секач подставлял клюшку - Лацо среагировал.
20 мин. Последние минуты прошли относительно спокойно - второй период окончен!

3 ПЕРИОД
1 мин. ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!
1 мин. Секач удален на 2 минуты.
2 мин. А теперь не засчитали гол в ворота пражского клуба - неправильно атаковали голкипера игроки Донбасса.
4 мин. Команды в равных составах.
5 мин. Лацо поймал шайбу после броска от синей линии.
6 мин. Киискинен с пятачка бросал в дальний угол - чуть неточно.
7 мин. Энгрен поймал шайбу после броска с левого фланга атаки Донбасса.
8 мин. Кашапар мощно бросил на входе в зону - вратарь отбил.
9 мин. Сильницкий заработал малый штраф за удар Секача клюшкой.
10 мин. ГОЛ! От синей линии Немец сильно бросил в девятку - закрытый игроками вратарь не среагировал на бросок.
12 мин. Пропущенный гол как-то деморализовал дончан - стали ошибаться в простых ситуациях.
14 мин. Чехи умело сбивают темп.
16 мин. Чехи убежали в контратаку - Лацо отбил один бросок, второй накрыл.
17 мин. Ничего не получается у наших - чехи стоят стеной.
19 мин. Лацо уехал на скамейку запасных. Играем 6 на 5, причем у нас 5 форвардов на льду.
20 мин. Вбрасывание в нашей зоне, Лацо вернулся в ворота. ШТАНГА! За 14 секунд до сирены! И - всё. Сезон для Донбасса закончен, в финал Западной конференции вышел пражский Лев. МАТЧ ОКОНЧЕН!