Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 22 марта 2014, 19:55
7838
19

КХЛ ответила Донбассу

Официальное обращение Континентальной хоккейной Лиги к руководству ХК «Донбасс»

| Обновлено 22 марта 2014, 19:55
7838
19
КХЛ ответила Донбассу
Континентальная хоккейная лига не оставила без внимания официальное заявление ХК «Донбасс», которое донецкий клуб сделал накануне.

- С самого начала своего существования Континентальная хоккейная лига придерживается нескольких основополагающих принципов, один из которых – внимание и уважение к клубам-участникам чемпионата. Лига всегда предпринимает все усилия и вырабатывает максимально гибкую позицию для того, чтобы удовлетворить пожелания клубов по сложным вопросам, помочь в решении проблем и достичь компромисса, устраивающего все стороны. В отношении хоккейного клуба «Донбасс» все принципы и правила лиги всегда действовали без оговорок и исключений.
 
Когда общественно-политическая ситуация на Украине перестала быть стабильной и в отдельных случаях приобрела характер гражданского конфликта, профессиональные соревнования по основным игровым видам спорта в стране были прекращены в течение нескольких дней. Лишь Континентальная хоккейная лига, осознавая большое значение, которое имеет ХК «Донбасс» как для региона, который представляет, так и для самой лиги, не приостанавливала операций на территории Украины. В условиях нарастающей нестабильности в Донецке «Донбассу» не было отказано в проведении трех матчей серии первого раунда плей-офф на донецкой арене «Дружба», и КХЛ выражает искреннюю благодарность клубу за работу по обеспечению безопасности участников и посетителей тех игр. К сожалению, с течением времени обстановка в городе становилась все более напряженной, в итоге ознаменовавшись масштабными уличными столкновениями с человеческими жертвами. В такой ситуации гарантировать стопроцентную безопасность при организации и проведении матчей чемпионата КХЛ стало невозможным. Об этом лигу уведомило и Министерство внутренних дел Украины, в официальном письме рекомендовавшее перенести домашние матчи «Донбасса» на нейтральную территорию. Во избежание сомнений и инсинуаций КХЛ публикует данный документ полностью.
 
В качестве места проведения матча номер семь серии первого раунда плей-офф ХК «Донбасс» выбрал, а КХЛ утвердила Братиславу – столицу Матча Звезд КХЛ-2014, город, ценящий игру, имеющий богатые хоккейные традиции, прекрасную инфраструктуру, и очень удобный с точки зрения логистики. С учетом того, что обстановка в Донецке продолжает оставаться напряженной (что подтверждено вновь посетившей на днях город специальной комиссией лиги), а также неготовностью страховых компаний принимать и компенсировать дополнительные риски, связанные с ситуацией на Украине, решение проводить в Братиславе и домашние матчи ХК «Донбасс» во время второго раунда плей-офф, полностью обоснованно и логично. Тем не менее ХК «Донбасс» выступил с эмоциональным, имеющим ярко выраженную политическую составляющую сообщением, обвиняющим КХЛ в предвзятости и ангажированности и компрометирующим деловую репутацию лиги. КХЛ прекрасно понимает причины недовольства клуба и его преданных болельщиков и отдает себе отчет в том, что вины ХК «Донбасс» в общественно-политическом кризисе на Украине нет и не может быть. При этом лига считает не имеющим ничего общего с объективностью и абсолютно недопустимым предпринятый ХК «Донбасс» информационный демарш в отношении соревнования, в котором клуб столь успешно участвует. Кроме того, лига информирует клуб о недопустимости обсуждения внутрикорпоративных проблем с привлечением средств массовой информации.
 
КХЛ рекомендует клубу занять взвешенную корпоративную позицию и руководствоваться здравым смыслом при формировании решений о взаимодействии с информационным пространством, а также оставляет за собой право применения в отношении клуба предусмотренных Регламентом дисциплинарных мер.

КХЛ
Источник КХЛ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alex
awesome17, 22.03.2014 23:33 Так что выгляжу я нормально, а если ты хочешь думать, что ты самый умный, думай, никто тебе не мешает. Тебе даже полезно будет иногда думать, перед тем как переходить на мягко говоря, оскорбления.
alex
awesome17, 22.03.2014 23:33 Лига сослалась на письмо МВД, в котором написано, что МВД не может гарантировать безопасность матчей плей-оф, все точка. Можно сказать спасибо МВД и врио зам. министра. Не было бы письма, может и зацепится им было не зачто.
alex
И для редакции Спорт.юа заметочка, вы когда статью выкладывали, чего же вы после слов: "Во избежание сомнений и инсинуаций КХЛ публикует данный документ полностью" ссылочку http://www.khl.ru/upload/MVD_Ukrainy.pdf не поставили, гляди бы у народу нервишки бы целее были, а то опять в политику полезли, везде им русские провокаторы кажутся, а так бы прочитали бы и сразу поняли кто Донбасс слил.
alex
Не мелите чушь, ответ на вопрос здесь: http://www.khl.ru/upload/MVD_Ukrainy.pdf и КХЛ не виновата.
Vlado700
КХЛ это делает специально,чтобы нейтрелизовать успешное выступление украинского клуба...
shpachok54
Спаси нас Господи від таких "братів" і "друзів", а з ворогами ми самі впораємось.
alegofich
проводить матчи в донецке - не приехали - тех поражение
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Сегодня, 22 марта, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина готова занять место России в G8.
"Если в G8 есть свободное место, то Украина готова занять его", - сказал Яценюк, пишет УНИАН.
Ага и ХК Добасс принять в НХЛ,.. И тут Остапа понесло...
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
awesome17
Какая к черту нестабильность? Марширующие по выходным маргиналы, орущие "раSSея", являются серьезной угрозой? Та даже этим маргиналам в голову не придет срывать хоккейные матчи. И в чем это заявление "Донбасса" было политически окрашено? Клуб по полочкам разложил свою позицию, а этим, видите ли, политика мерещится. В общем, руководство КХЛ очень сильно упало в моих глазах. Я теперь с удвоенной силой буду болеть за наших ребят и пусть шансы на победу в Кубке Гагарина не очень-то и высоки, но верить в победу наших ребят я буду до конца. Этим они так бы утерли нос лиге, как никаким другим поступком.
Bogdan Ivachuk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vasyan86
Короче, нам виднее, что у вас там за дела, мы чиста конкретна порешали, ша на нары, недопредставители великаго народа, а то вдруг еще в финал попадете, папа потом денег меньше даст за удар по имиджу
akkkrrraaa
я думаю левый гол в первом матче и вчерашнее удаление нашего капитана 5+20 - тоже попахивает "гноблением с востока"
вот бы взять к.Гагарина вопреки всем подлянкам!