Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
5151
13

Донбасс против решения КХЛ

Официальное обращение хоккейного клуба «Донбасса»

Хоккейный клуб «Донбасс» выражает решительный протест  на решение руководства Континентальной хоккейной лиги относительно запрета на проведение матчей ½ финала конференции Запад в Донецке. Ни один из пунктов Спортивного регламента КХЛ не запрещает проведение матчей в сложившейся ситуации в Донецке. Согласно п.3, статьи 55 Спортивного регламента КХЛ, лига может запретить проведение матча только в случаях объявления комендантского часа или ввода чрезвычайного положения в регионе проведения матча. Ни в Украине в целом, ни в Донецке в частности, такие запретные меры не введены и оснований их ввода в Донецке нет. Согласно Пункту 2 статьи 55 Спортивного регламента КХЛ, в связи с наступлением форсмажорных обстоятельств, допускается изменения сроков и времени, но не места проведения матча.
 
Запрет на проведение «домашних» матчей  также противоречит основным спортивным принципам Чемпионата КХЛ, нормам, регламентирующим порядок проведения второго этапа Чемпионата КХЛ.
 
21 марта делегация КХЛ посетила Донецк,  изучила ситуацию в городе в целом и провела консультации с руководством Управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Донецкой области.  Несмотря на положительные результаты переговоров со всеми службами, которые участвуют в организации матча, а также получения гарантий безопасности от клуба, от УМВД Украины в Донецкой области, Континентальная хоккейная лига приняла беспрецедентное решение об отмене матчей плей-офф в Донецке.
 
Два года назад ХК «Донбасс» получил приглашение стать членом Континентальной хоккейной лиги. За два сезона клубом была проведена большая работа по популяризации хоккея в Украине. Клуб достиг высоких спортивных результатов, выйдя в ½ финала Западной конференции.
 
Несмотря на сложную ситуацию в стране, первые три игры плей-офф КХЛ были проведены на высоком уровне и не вызвали у лиги никаких нареканий. А работе служб безопасности ХК «Донбасс» была дана самая высокая оценка. Решение об отмене матчей плей-офф мы считаем необоснованным и протекционистским,  а все предлоги об отмене  - надуманными и заполитизированными.   Ссылаясь на Циркуляр МИДа России, которого нет в открытом доступе, и который, несмотря на все просьбы клуба, не был предъявлен - все вышеперечисленные факты ставят под сомнение объективное отношение КХЛ к украинскому клубу. Решение КХЛ  - это не просто удар по престижу украинского хоккея и работе ХК «Донбасс», но и полное неуважение к  болельщикам, которые на протяжении последних лет вместе с клубом переживали взлеты и падения и писали историю хоккея Украины.
 
Как показывает сегодняшняя «фиктивная» проверка, осуществлённая делегацией  КХЛ, очковтирательство и непрозрачность стали нормой жизни Континентальной хоккейной лиги. ХК «Донбасс» вынужден принять условия лиги и провести матчи плей-офф второго этапа  в Братиславе, но мы настаиваем на том, чтобы руководство КХЛ объективно разобралось в ситуации и вынесло обсуждение этого вопроса на совещание Правления КХЛ в ближайшее время.

ХК Донбасс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
КОООООООООООООООООООООООООнев!!!!!!!!!!!!! ДОООООООООООООООООООООнбААААААС!!! 3-4 и 2-2 в серии!!!
movkli
гООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
movkli
эх, перекладина, близко, рекорд состоялся, теперь рвать в 4-м ОТ... держим кулаки и брелок-маячку ХК Донбасс!!!!
Bandera.Lviv
ВАЛІДОЛ! ДО КІНЦЯ!
Lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aratt
Нет, ребята, это не слив, это - что-то более опасное. Додумыва
Денис Беспрозванный
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Naum1221
Сливают команду