Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
2114
0

Андрей НАЗАРОВ: «Успех Донбасса – победа всей Украины»

Главный тренер «Донбасса» - о выходе в 1/8 финала Кубка Гагарина

Главный тренер «Донбасса» и сборной Украины Андрей Назаров, комментируя победу своего клуба в 1/8 финала Кубка Гагарина над рижским «Динамо» с общим счетом в серии 4-3, подчеркнул, что этот успех его команда заслужила. Также специалист отметил качественное судейство арбитров КХЛ на протяжении всего сезона.

– Лучший футбольный клуб постсоветского пространства «Шахтер» из Лиги Европы недавно выбыл, баскетбольный «Донецк» с соревнований Единой лиги ВТБ снялся, а ваш «Донбасс» вопреки всему едет в европейском турнире дальше. Украинское хоккейное чудо?
– Чудо? Не согласен. Мы выстрадали этот успех работой и верой в то, что даже на нейтральном поле останемся хозяевами положения. В ходе серии, когда ситуация в донецком регионе усложнилась, мы не позволили себе ни на что отвлекаться, остались профессионалами.

Успех нашего хоккейного клуба – это победа как Донбасса, так и всей Украины, которая не только впервые вышла в хоккейный плей-офф, но и дошла до второго раунда. Мы благодарны Риге, которая навязала равный бой, а также Братиславе, которая в непростые времена предоставила нам лед. Поддержку тысяч словацких болельщиков мы в решающем матче с Ригой отлично чувствовали – и прежде всего лидеры нашей обороны вратарь Лацо и защитник Подградски.

– В чем феномен «Донбасса»?
– Не в чем, а в ком. В наших дружных хоккеистах и тренерах, в нашем президенте Борисе Колесникове, который теперь стал еще и кризисным менеджером. Всем этим людям спасибо!

– На первых же минутах седьмого матча серии судьи не увидели, как шайба пересекла линию ворот соперника и даже не стали смотреть видеоповтор этого гола. А во втором периоде вы получили три удаления подряд. Сердце в этот момент екнуло?
– Перед игрой вы написали, что в судействе нашей серии есть некая линия. Не могу с вами согласиться! Весь этот сезон арбитры КХЛ во главе с их лидером Александром Поляковым отработали качественно, а ошибки бывают у любого человека. Вот и эпизод из решающего матча давайте запишем в эту категорию. Тем более мы знали: лига внимательно следит за нашей серией, за тем, чтобы у всех были равные возможности.

СЭ

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной
Футбол | 19 марта 2024, 03:20 1
Реал подал жалобу на арбитра матча с Осасуной

Хуан Мартинес Мунуэра не указал в отчете об оскорблениях болельщиков в адрес Винисиуса Жуниора

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.