Рижское Динамо сравнивает счет в серии против Донбасса

Судьба путевки в следующий раунд определится в Братиславе

12045
25
hcdonbass.com

Подопечные Андрея Назарова уступили рижскому «Динамо» во втором матче кряду и позволили соперникам сравнять счет в серии.

Несмотря на впечатляющую поддержку трибун, дончане вполне комфортно чувствовали себя на площадке соперника и в первом периоде в четыре раза перебросали соперника 17:4. Хорошие моменты отличиться имел Дмитрий Кагарлицкий, который угодил в перекладину, Лукаш Кашпар, убегавший на ворота Седлачека, и еще ряд игроков «Донбасса». Возможность выйти вперед рижане имели лишь в большинстве, но гостей в сложные минуты выручил Майкл Лейтон. Первую двадцатиминутку украинский клуб завершал, имея численное преимущество, однако 47-ми оставшихся до сирены на первый перерыв секунд подопечным Андрея Назарова явно оказалось маловато.

Второй период начался для дончан многообещающе. Выстояв в меньшинстве после удаления Максима Якуцени, подопечные Андрея Назарова смогли открыть счет. Отбывший штраф Якуценя разыграл комбинацию с Русланом Федотенко и, выкатившись из-за ворот, переиграл вратаря «Динамо». После этого момента рижане заиграли гораздо острее и Дарзиньш, спустя пять минут после первой в матче шайбы, после передачи опять же из-за ворот, равновесие восстановил. После стычки Букартса и Киискинена динамовцы и вовсе вышли вперед, хотя хозяевам площадки в момент броска Джериньша несказанно повезло. Шайба рикошетом от конька Петера Подхрадски отправилась ни куда-нибудь, а точно под перекладину ворот Майкла Лейтона.

В третьем периоде игроки «Донбасса» создали массу моментов для взятия ворота, но все они остались нереализованными. Пожалуй, лучшая возможность восстановить равновесие была у игроков «Донбасса» в концовке периоде после удаления Мейи, но как ни старались дончане, Фортуна была не на стороне гостей. Седьмой матч серии состоится в понедельник, 17 марта, в Братиславе.

«Динамо» (Рига) - «Донбасс» (Донецк) - 2:1 (0:0, 2:1, 0:0)
Шайбы:
0:1. Якуценя (Федотенко) - 25:05, 1:1. Дарзиньш (Букартс) - 29:58, 2:1. Джериньш (Редлихс К.) - 33:59

«Динамо» Рига: 36.Седлачек. 8.Озолиньш - 16.Редлихс Е., 90.Дарзиньш - 38.Щехура - 71.Букартс, 33.Робинсон - 80.Пуяц, 81.Хосса - 25.Джериньш - 17.Ниживийс, 9.Редлихс К. - 11.Сотниекс, 47.Ципулис - 96.Бичевскис - 87.Мейя, 95.Упитис - 7.Беговс - 13.Скворцовс.

«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 37.Подхрадски - 5.Уилсон, 63.Дадонов - 26.Федотенко - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 11.Кагарлицкий - 16.Робитайл - 22.Кашпар, 88.Торяник - 44.Варламов - 45.Захаров, 4.Сильницкий.