Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 14 марта 2014, 15:14
1203
0

Олег БЛАГОЙ: «Нам на руку сыграли «домашние стены»

Нападающий «Компаньона» - о победе в чемпионате Украины

| Обновлено 14 марта 2014, 15:14
1203
0
Олег БЛАГОЙ: «Нам на руку сыграли «домашние стены»

Олег Благой был одним из тех, кто наблюдал за историческими секундами в конце пятого поединка финала с «Белым Барсом» с трибуны ледовой арены СК АТЭК. При этом защитник «Компаньйона», который снова переместился со своей привычной позиции в нападение, начинал решающую игру в стартовом составе.

Однако неприятный эпизод, в котором хоккеист хотел наверняка как всегда сыграть на пользу своей команде, мог стать роковым: рефери Максим Урда «выписал» Благому по «всей строгости» - 5+20 минут.

Когда все завершилось хэппи-эндом, Олег выбежал на лед вместе с партнерами. Уже переодетый, и немного сосредоточенный и сдержанный в своих эмоциях. Тем не менее, как оказалось, это лишь внешне - внутри же, признался хоккеист, он переживал большую радость за победу.

- Наверное в данный момент нахожусь на пике положительных эмоций. Это самый яркий момент нынешнего сезона, - отметил «универсальный солдат» «Компаньйона». Не представляете, как я переживал после того, как меня удалили. На трибунах все-таки тяжелее, чем в игре. Там еще и ситуация такая была - достаточно спорная. Думаю, давать удаление до конца поединка было необязательно. Так что обидно вдвойне...

- Показалось, что ребята завелись еще больше после вашего удаления. Тем более, что в этот момент счет был 2:0 в пользу «Компаньйона».
- Возможно это и дало какой-то определенный толчок. Я им благодарен за это. Ребята были очень сосредоточены. Так же, как и во второй игре, когда удаление до конца матча получил Денис Исаенко. Мы тогда пять минут выстояли в меньшинстве и сумели победить, а неприятный эпизод определенно добавил нам сил и эмоций.

- Можно утверждать, что пятый, решающий матч, в котором «Компаньйон» добыл победу в чемпионате, был самым лучшим в сезоне?
- Сложно оценивать такие моменты. Все-таки, главной задачей сегодня было победить. А финальные поединки редко отличаются зрелищностью, потому как ответственность за результат высока. Могу с уверенностью сказать, что получилась самая эмоционально напряженная игра (улыбается).

- Как думаете, стало ли для соперника неожиданностью, что вы так быстро повели в счете 2:0? Была ли задача забросить быструю шайбу?
- Плана такого не было. Просто нам на руку сыграли «домашние стены», площадка здесь поменьше, соответственно все происходит гораздо быстрее. Ну а что по этому поводу думал соперник, я не знаю. Да и не важно это уже.

- Олег, признайтесь, завершать серию лучше дома, перед своими зрителями, или надо было постараться поставить точку в Белой Церкви?
- Наверное все должно было сложиться так, как сложилось. Возможно в Белой Церкви мы сыграли не лучшие матчи, но хорошо, что все так удачно завершилось.

ХК Компаньон-Нафтогаз

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.