Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
| Обновлено 04 марта 2014, 22:03
6758
13

Донбасс всухую обыграл рижское Динамо

Подопечные Андрея Назарова сохранили четвертую строчку турнирной таблицы Западной конференции

| Обновлено 04 марта 2014, 22:03
6758
13
Донбасс всухую обыграл рижское Динамо

Обыграв в Риге «Динамо», подопечные Андрея Назарова сохранили четвертую строчку турнирной таблицы Западной конференции и преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии плей-офф.

«Динамо» (Рига) - «Донбасс» (Донецк) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

Гол: Торяник - 01:41-буллит.

«Динамо»: 36.Седлачек. 8.Озолиньш - 16.Редлихс Е., 81.Хосса - 41.Джонсон - 90.Дарзиньш, 33.Робинсон - 80.Пуяц, 77.Хашчак - 38.Щехура - 47.Ципулис, 9.Редлихс К. - 11.Сотниекс, 95.Упитис - 96.Бичевскис - 13.Скворцовс, 71.Букартс - 7.Беговс - 87.Мейя 

«Донбасс»: 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 15.Виртанен - 19.Киискинен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 16.Робитайл - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин. 11.Кагарлицкий - 44.Варламов - 22.Кашпар, 88.Торяник - 45.Захаров - 24.Благой. 4.Сильницкий.

Несмотря на сумасшедшую поддержку трибун в адрес хозяев площадки и стартовый натиск динамовцев, дончанам удалось справиться с некоторым волнением и забить быстрый и нужный гол. Александр Торяник исполнил заработанный штрафной бросок на пять с плюсом, подняв шайбу под перекладину с неудобной стороны. До первого перерыва соперники могли не раз обменяться заброшенными шайбами, но вратари команд были на высоте.

Треть второго периода дончане были вынуждены провести в неполном составе, но самоотверженность игроков бригад меньшинства и уверенная игра Майкла Лейтона не позволили наседающим на ворота гостей латышам сравнять счет. Более того, в определенные моменты подопечным Андрея Назарова удавались опасные контратаки, которые заметно охлаждали пыл хозяев площадки. Что касается игры в равных составах, то соперники старались избегать невынужденных ошибок, которые могли привести к изменению счета, что обеим команды сделать удалось.

Суть концовки игры, да и почти всего третьего периода свелась к тому, у кого из соперников нервы окажутся крепче. Дончане успешно сдерживали атаки соперника, не забывая регулярно беспокоить Седлачека. В упорной борьбе основное время матча истекло незаметно, а заброшенная в самом начале поединка шайба, оказалась единственной в матче. К тому же, вратарь дончан записал на своей счет шестой шатаут в сезоне.

Игроки матча: Лейтон - Седлачек.

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ogneup
P.S. "педерасты" - извините - представители сексуальных меньшинств, а то как - то не по Эвропесйки.
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Трактор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Acytp
*** опечатка... они думают, что нас заставляют радикалы говорить на украинском в Донецке!!!
WildStylez
Донбасс молодцы! Весь сезон провели довольно-таки неплохо, по ходу "регулярки" были обыграны такие "акулы" КХЛа, как СКА (4:2. 4:2), Динамо М (2:1), Салават (4:2, 3:2), Магнитка (3:2) и другие....за 2 сезона не обыгрывали лишь ЦСКА, но и это поправим! А с Ригой в плей-офф играть вполне можно, что показал в частности и сегодняшний матч. Да, будет тяжело, но проходить дальше могут, чего им, естественно, и желаю! Удачи!!
Пы.Сы. А новость можно было бы и в "топ" повесить, как никак историческое событие для украинского хоккея! Баскетбол же туда попал...
awesome17
Молодцы, ребята. Теперь остается надеяться, что Лига не будет прислушиваться к паникерам, проявит благоразумие и разрешит проводить матчи в Донецке. Иначе это будет крайне не справедливо. Кстати, в дополнение к предыдущему комментарию о рекорде КХЛ - "Донбасс" с Ригой на пару еще одно историческое достижение установили. Впервые в истории КХЛ в плей-офф сойдутся две не российские команды. Так что "Донбасс" пишет историю
Acytp
Мало того что обеспечил себе право домашней площадки в плей-офф, так еще и установили рекорд КХЛ, еще ни разу команда не пропускала меньше 100 шайб за время регулярного чемпионата, а Донбасс пропустил 99 в этом сезоне, в остальных всех команд за сотню пропущенных!!! И это радует, молодцы впервые в плей-офф!!!!